Общество
Враги СССР, признавали: самое лучшая система образования в Союзе! Почему 25 лет наши реформаторы терзают её?
Потому, что эксплуататорам-капиталистам не нужен умный народ, им нужно стадо, следующее инстинктам.
Только вот мировая элита предпочитала своих детей учить в Англии или США.
Что бы народ сделать Тупым.
Тупыми проще управлять.
Ну, о советской системе образования не в таком формате говорить... а так, вообще - кое-что меняется и к лучшему даже и сейчас. Например, теперь можно поступить в московский ВУЗ, живя где-нибудь в Якутии и не приезжая в Москву для сдачи экзаменов.
Не 25 лет. Система образования начала целенаправлено разрушаться ещё с 60-х, когда полетел Гагарин. Тогда стало ясно, что надо делать, чтобы убить страну.
Я учился в СССР, сравниваю как сейчас ребёнок учится - я бы не сказал, что образование плохое. Как-то интереснее стало, нагляднее.
Лучшая? Прошу заметить это люди получившие образование в этой системе заряжали воду перед телевизорам на телесеансах Кашпировского.
Пиндосские инструкции живы!
Под себя затачивают... да и сам главнюк у них не шибко образован... а чивокает!..
Система была (...) 3 "Велих" заведения передирали с иностранного, а остальные драли у них. Как следствие - развал не только образования, но всего остального. НО нынешняя - это дети тех муд (а) рецов. Развала никакого нет, разваливать нечего. А вот воровство, кумовство, родня... Дают всеположительный результат. Что можно сделать - НИЧЕГО!!!! Ибо нельзя научить тому, чего не знаешь сам.
это неправда... в современном мире схоластическое образование совковое это тупик.... учить приспосабливаться к постоянно изменяющемуся миру в постсоветских странах пока еще не научились... государство очень мало внимания и средств этому уделяет... о высшем образовании я вообще молчу) Бил Гейтс в свое время бросил универ и не жалеет)))
умные люди в капитализме все же не нужны, так как обворовывать, грабить и. т. п. их сложнее, да и требовать они могут свое.
cистему развалить сложнее
КАЧЕСТВО с коэффициентом ТРИ срока
потому-что ВРАГИ!
потому что Враги!
Реформы делают те, у кого дети учатся за границей им на наше образование пофиг.
В советских и российских школах пытались впихнуть все сразу. То есть много не нужной информации. Много не значит лучше.
потому что реформаторы-враги
Надеюсь русский язык ты не в советское время учил...
совковое образование было ДНО, потом люди воду заряжали перед теликом