Общество

В биатлоне золотую медаль взяла бывшая россиянка выступающая за другую страну, как вы относитесь к таким спортсменам?

Я лично горжусь за наших пусть и за другую страну выступают, ведь и у них есть дети их ведь кормить надо не одним патриотизмом?
Игорь Крылов
Все бы ничего - вот только средства на ее воспитание и обучение, как спортсменки, были потрачены на Родине - так что неплохо бы - их вернуть было...
Бугаев Диман
Лучший ответ
Нормально. Государство виновато что не поощряет должным образом развитие спорта в стране.
Уволить наших администраторов от спорта, которые запретили ей выступать под российским флагом.
Дима Тимошин
Она у нас могла в сборную и не попасть. Молодец! Что сказать. Но мне не нравится, когда таких спортсменов приглашают играть за сборную России, а они отказываются.
Галина Дронина
У нас одни лозунги- а надлежащего внимания к будущим спортсменам и олимпийцам нет!
А мне стыдно гордиться тем, что в нашей стране человек не смог себя реализовать... а таких примеров не счесть!
Лёша Ильин
Она просто не пробилась в российскую сборную, поэтому и выступает за другую страну, а так бы может и за нашу выступала бы
Нормально. Человек ищет где лучше, а рыба где глубже.
Саша S@nёк
Вот были бы у них хорошие условия для жизни здесь, выступали бы за Россию:)))
Плохо это, конечно, приятно за соотечественницу, но надо было всё-таки остаться и выступать на родине...
Nikolay Ogorodnyy
Плотность хороших биатлонисток в России выше чем в других странах, всем на Олимпиаду не попасть, а жить то хочется и не пропадать за зря.
Я смотрел внимательно соревнования, вот факт -
Первая пятерка лидеров имеют русские фамилии (это еще не значит что они русские, могут и чувашами гагаузами оказаться) .
1 Кузмина Словакия получит за золото 45 тыс Евро,
2 Нейман Германия
3 Дорин Франция,
4 Булыгина Россия,
5 Хрусталева Казахстан.
А теперь подумайте, что если все они 1, 4, 5 и другие остались-бы в России. Не все прошли бы отсев и не смогли выступить на Олимпиаде.
Енлик Кайып
Ну это их выбор.. . Нормально отношусь.
Да в России на нечищеных тратуарах она бы давно ноги -руки сломала или гаишник на BMW X5 сбил бы ее на пешеходном переходе, или деньги дефолт съест, или дом снесут...
Николай Мишин