Общество
Как правильно общаться с гопниками в общественном транспорте? :))
Многие сталкивались с ситуацией, когда какие-нибудь пьяные, уколотые или просто невоспитанные неадекватные типы хамят, матерятся, и т.д. В общем, нарушают общественный порядок... :)) Каков правильный алгоритм действий по отношению к ним должен быть? У того, кто всё-таки решится к этим действиям? :))
Ой, я свидетель, как подобную ситуацию разруливала прелестнейшая, золотоволосая-голубоглазая, миниатюрная, интеллигент в четвертом поколении ("дедушка окончил Оксфорд"), синхронный переводчик (!) - мечта поэта:
не повышая голоса, чеканно артикулируя звуки, дала отповедь на их языке (у неё способности к языкам, - бывает!) . Свой язык они поняли - зауважали и обадекватились.
На время, конечно. Но - здесь и сейчас - сработало! :-)))
Плюшевая_Девочка !
:) Талант- во всём себя проявит! Интересно было бы посмотреть на их физии в это время! :))
что характерно, сколько раз пытаясь остановить "крутых" оставался в "гордом" одиночестве , -все делали вид что их не касается.
Плюшевая_Девочка !
Это почти всегда так! Остальные "стесняются"....:))
К этому надо готовиться с детства. Физподготовка, единоборства. И травматический пистолетик приобрести неплохо. Тогда к диалогу всегда готов будешь.
Вы явно можете мне не поверить, но один раз я столкнулась с таким молодым человеком, гопники отдыхают!: )
Ну значит ведаю вам историю свою. Ночь 12 часов, практически последний трамвай шел, я ехала домой. Проехав буквально ровно 2 остановки, трамвай останавливается а сидела я впереди прям напротив двери, и там стояли молодые люди в компании один из них заметив меня зашел в трамвай встал рядом и начил пристовать, ну наверно у них это называется тактично знакомится;) Ну так вот я сама неожидая от себя сидела и ноль внимания. И вот он заметив, что внимания сея обьект у меня не вызывает он пускается со мной в диалог, что правильно такая девушка не может ездить в общественном транспорте просто наверника лексус сломался, тут я про себя думала скорее бы моя остановка. Вообщем до конца пути до дома оставалось мало и тут в трамвай заходит моя знакомая, я была ее рада видеть, что после 30 минут такого общения и молчания, у меня начился истерический смех и естесственно она не поняла что происходит, но поняв что тот мч кинул ей фразу она тебя увидела будто миллион выйграла, поняла что парень меня порядком достал и значит далее она просит его отстать от меня и от нее, и тут уже предвкушая свою остановку я значит встаю и посылаю его на 3 веселых буквы на весь трамвай, он за нами выходит и кидает след фразу "если бы не 8 марта, я бы разбил бы вам *бала".
Плюшевая_Девочка !
Да, история занятная и вполне жизненная...
Вот только посылать его Вам не обязательно было... Я понимаю, эмоции и т.д.
Но чел вполне мог жить по "понятиям" урки... Делайте выводы... За слова приходится отвечать, и дамам иногда тоже....Удачи Вам!
не ездить в ОТ.
Электоршокером...
Плюшевая_Девочка !
с собой это добро не хочется носить....редко нужно всё-таки...
Много приемов!!! Но вопрос ни праздный а насущный особенно если вы кого-то прогневили или обидели то вам в отместку и будет встреча с наркушей пьяницей или зеком!!! Защищаться бесполезно если не уверен! ! Ни словесно ни физически-защита ничего не даст!!! Тут целесообразно восстановить силы которые вы утратили кого-то обидев перед выходом на улицу-нужно помолиться БОГУ!!!! Проявить к тому понимание и прощениеа этому подать улыбку Моно Лизы!! Это настоящие вампиры и им нужна только ваша положительная энергия!!! И не дай бог отрицательная!!! При драки они как слизни втянут вас и обмажут неотмываемой грязью! ! Вникните в мои советы и это почти каждому!! Будьте добрыми в обществе и сострадательны и вы будете всегда на высоте!!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Приятно узнать, что есть еще люди, которые задумались над этим вопросом. Действительно, ситуация очень сложная. Ведь, помимо того, что нужно дать отпор, хочется еще и жизнь свою сохранить и не сесть за превышение силы! А сколько таких случаев, когда вступаются за посторонних тебе людей и погибают! У меня машины нет, поэтому приходится ездить на общественном транспорте, ситуации разные видела. Больше всего убивает отношение мужчин! Стоят молча и отворачиваются, чтобы их не заметили. Правда, один раз в метро неказистый такой мужичонка, в очках, слушал-слушал, как один жлоб в вагоне всем настроение портил (если мягко выразиться) , и к концу перегона между станциями подошел к нему и двинул. А тут как раз и станция, а там уже милиция подоспела (по радио машиниста предупредили) . Весь вагон ему аплодировал.
Гопникам отвечать надо, только, я считаю, что надо обязательно просчитывать ситуацию. Конечно, бывают моменты, когда и просчитать-то некогда. Тогда лучше крикнуть (если есть кому) , чтоб вызывали милицию, пока сами с ними разбираетесь.
Я, в силу принадлежности женскому полу, конечно, не лезу в драку, но, по возможности, пытаюсь одергивать таких людей. А еще всегда наготове держу телефон, т. к. с подругой гуляем с собаками очень поздно и много разных драк видим. Несколько раз милицию на разборки вызывали. Сами стоим в сторонке, собак берем на поводки, намордники с них демонстративно снимаем и ждем ментов. За себя не особенно боимся, правда обе не уверенны, что наши псины нас защитят (тьфу-тьфу, случаев не было) , но собачки выглядят очень грозно: у меня стаффордширский терьер (правда, сзади еще пекинесы болтаются) , а у подруги крупная дворняга и доберман. И все добрейшей души собаки. Но народ остерегается, особенно если перед ним снять намордник с собаки.
Спасибо, вам за то, что НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ БОГАТЫРИ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ! Удачи вам!
Плюшевая_Девочка !
Даже как-то и неудобно стало....:))) Честно! Про богатырей когда....
Спасибо! :-)
Вопрос задавал не для того, чтобы покрасоваться...Просто частенько бывает так, что едешь с работы, никого не трогаешь, уставший, как и весь люд вечером....А какое-нибудь нечто начинает проявлять свою сущность....Терпишь до последнего, пока в пределах нормы (очень расплывчатой)...
Ну и выходишь на авансцену....Не люблю всеобщего внимания....Для меня это самое неприятное в таких случаях....Потом проигрываешь в уме: надо было так сказать, так сделать....Досада на себя берёт, часто за излишнюю мягтотелость...
А собаки в таких случаях- это тема! :) Зря Вы в них не совсем уверены... Эти не предадут, и будут биться до конца....
И Вам удачи, и пусть всё будет мирно и спокойно, а вопрос этот останется для нас всех просто теорией! :))
Спасибо! :-)
В таких ситуациях разумнее всего позвонить в милицию, но.. . гопники в о. т. не ездят, они в подворотнях тусуются.
Плюшевая_Девочка !
Ещё как ездят! :)) Им тоже надо перемещаться в пространстве... :))
Поддерживаю Вас, сам неоднократно был в такой ситуации и практически такие же действия, несколько раз и грубее были. А по другому не понимают.
Плюшевая_Девочка !
Ага! :)) Мой друг как-то ехал в автобусе....Быковали двое...На людях герои...То ли не платили за проезд, то ли ещё что...На матах с кондуктором-женщиной....Друг подошёл, одному из них тихо-тихо так : " Если не заткнёшься, я тебе нос сломаю... " Всё, угомонились враз... :))
Не знаю что делать. Видела неоднократно : драки, стрельбу, ножевые -- на почве разборок с ними. Они очень опасно себя ведут. И калечат людей вплоть до убийств. Наверное отряд ОМОН вызывать и говорить номер автобуса-метро. А водителя громко просить блокировать дверь.
Наталья Пугач
"А водителя громко просить блокировать дверь" вы с ума сошли? Не хотела бы я оказаться ВНУТРИ запертого автобуса с этим отморозками да еще с заблокированными дверями...
Кирилл Рубцов
"...водителя громко просить блокировать дверь..." - ага, а потом от гопников тихо получать перо под ребро))))
я бы выбросила такиго из едущего автобуса если бы силы хватило
Кто как сможет
Я в таких случаях просто выхожу при первом удобном случае, а пока не доехала до остановки - отхожу подальше. С такими людьми вообще лучше не общаться, никакой пользы это не принесет, а вот переломанные кости заживать будут долго.
Плюшевая_Девочка !
И правильно делаете!
Вы всё-таки дама. :))
Выбрасывать!
я думаю, что общаться с ними не надо, ты же не народная дружина.. . если, конечно, приключений и адреналина в жизни маловато.. . то можно взять на себя обязанность разруливать ситуации с ублюдками
Плюшевая_Девочка !
А как насчёт самоуважения?
Лучше тупо уткутнуться в окошко и не отсвечивать?
не связываться- один выход ...
я вот как-то с такими ехал в воронеже в автобусе мне ну очень неприятно было.. так не хотелось. я чуть напрягся и автобус сломался. они куда-то быстро смотались.
ну.. а если.. вам это не дано.. то прежде чем что-то делать.. взвесьте.. свои и их возможности а также может ли вас кто-то поддержать.. если ж перевес на их стороне-просто проигнорируйте.. ибо оттого что вас покалечат или убьют -никому легче не станет.
Плюшевая_Девочка !
...поддержать... что там в головах у людей, неизвестно....поддерживали, бывали случаи. Нормальные мужики. До сих пор таких вспоминаю с уважением и благодарностью.
А бывало, что и заступался народец за быдляков...
Коблуком в любое место.
Лучше избегать общения с такими типами всеми возможными способами но на крайняк иметь при себе какое-нибудь оружие есть "Удар" компактное не обнаруживаемое металлодетектором устройство, шокер, нож подойдёт или ещё какая-нибудь штуковина с помощью которой моно оказать на аппонента болевое воздействие а ножом можно просто махнуть перед таким типом и в большинстве случаев этого достаточно будет правда выражение лица безумным должно быть шоб чел воткнулся в тему и можно чёнить крикнуть или зарычать по звериному а разговаривать с ними не стоит! Не стоит выказывать страх а лучше изобразить безумную решимость идти до конца или не вменяемость в боевых искусствах практикуется такое упражнение "человек-зверь" вот что-то типа ентого изобразить и на 90-95% уверен что отсанут с психами даже гопники связываться не рискнут! Метод проверен на практике! А вообще это крайняк када не отвертеться а лучше до непосредственно разговора и любого контакта с ними не доводить!
Плюшевая_Девочка !
Нож отпадает сразу! :)) Не в моих правилах... У меня в 90-х был Макаров газовый, и то не носил....
Всё остальное - верно, отчасти....Но на улице....На людях хотелось бы по людски разрулить всё....
У меня по чему-то сложилось мнение, что с ними надо себя держать или молча или словами им неведомыми.
Плюшевая_Девочка !
:)) Вот, представил диалог: " Судари, не соблаговолите ли Вы не употреблять бранных слов? А иначе мне придётся бросить Вам перчатку, и вызвать Вас на дуэль! Выбор оружия-за Вами!"
"Чё?
Игнорировать. А можно просто подойти и попросить. Все люди, даже отморозки могут понять что они мешают окружающим.
Алгоритм. Смотри, как бы вы со своими алгоритмами не запутались
Плюшевая_Девочка !
:)) Не должен... Это же из точных наук вещь....Если с умом применять, не запутаться... :))
Как много смельчаков находится, если в транспорте находится женщина не в адеквате (пьяная, невоспитанная, матерится...) . Сразу выбрасывают! Зато, мужчине; и место уступят, и ласковым голосом уговаривают, успокаивают! БЕСИТ!! ! Так же как и на работе; мужчины после вчерашнего в большем сочувствии, нежели женщина с температурой, с явными признаками ОРВИ (пример)!
Плюшевая_Девочка !
Честно говоря, про таких женщин не могу сказать, не попадались на пути... Может, не обращал внимания... :))
И кто бы её выкидывал? Будь она хоть какая пьянь, рвань и т.д. Стыдно ведь было бы людям в глаза смотреть после этого, ведь так? :))
Про мужиков Вы правы на сто процентов! Как с торбой носятся...Лишь бы ОНО не рассердилось....:)))
Плюшевая_Девочка !
Кстати, а как Вы это делаете? Я имею ввиду, не опускаясь на их уровень? Конкретно можете сказать?
Айдана Абухасен
Ждите встретятся, 23 февраля, 8 марта! Стыдно кому, женщине или тем кто выкидывает?! Редко конечно такое явление с женщинами, но....
Айдана Абухасен
Голос у меня командирский, не визгливый и прямо в глаза противнику смотрю ! Когда мне нечем прикрыться последний "козырь"! Воевать могут только с женщинами! ПОМОГАЕТ!!! И здесь, сразу появляется "группа моральной поддержки" из попутчиков! Кстати , лично меня они не достают, жертву наверное видно сразу! Жертва, сама отпор дать не может!
телепатически
Я высказываю своё"фи"-пока не били (тьфу-тьфу)
Я стрель6ы и поножовшины в транспорте никогда не видела, хоть езжу каждый день. А вот старухи хамят реально ( а гопота это и есть их внуки) , я их только на х.. . посылаю, связываться противно, как 6удто в г.... но наступила...
...инорить, если лезут электрошок или травматик ("Стражник") могут помочь этим людям понять, что они не правы, не забывайте защита чести и достоинства Ваше Конституционное право!!!
Saltan Omurova
На это право нужно еще сколько жизни отдать чтобы доказать!!
Был случай, пришлось его просто выбросить из автобуса, удивило другое, ко мне подошел кондуктор и принес свои извинения за такого "пассажира"!?
Плюшевая_Девочка !
Сервис, однако! :))
У меня был момент, парнишка начал клеветать на кондуктора, на весь автобус говорить, что ему билет не дали, а деньги он отдал....Он как раз впереди меня сидел, и позже зашёл, так что всё на моих глазах происходило....Пришлось подойти, ненавязчиво нависнуть над ним... :) Лёгкого подзатыльника и просьбы не обманывать добрых людей хватило, чтобы он "исправился"... :))
А с кондуктором мы потом всегда здоровались и общались, когда доводилось встречаться...
Гопники в общ транспорте? !
Вы шутите!
Плюшевая_Девочка !
Может, я неправильно выразился... В силу своего старческого возраста я уже не могу следить за новомодными словами....:)) А на вопрос то Вы не ответили....
- Ты, бабка, типа, прости, я тут тебе на ногу наступил.. .
- Ничё, милок. , я тебе уже на спину плюнула...
У нас 1,2 млн. МВД, пусть свой хлеб отрабатывают.. .
Ни в коем случае не ввязываться в словесную перебранку, обкуренные и есть обкуренные, ему до фонаря -надо на дозу, так, что можно и удар ножом получить, а потом при применении силы, может в суде придется доказывать, что ВЫ правильно применили силу и не дай бог превысили ее.... демократия называется!!!
Плюшевая_Девочка !
Каждого мента в автобус не посадишь....Да и не хочется сидеть молча, как чмо какое, если ублюдок материт кондуктора или кроет матом женщину, как было на днях на моих глазах...Ровно и спокойно с такими разговаривать не могу....:(((
Рассказывали как-то: "Позно вечером шел домой чел, лет 18-20, он увлекается рыцарством и всерьёз занимается всякими-там мечами-шлемами-кольчугами. Шел он, ну назовём это - со "слёта рыцарей")))) меч в рюкзаке за спиной, а кольчуга у него была под курткой, ибо легче и удобней нести.. . Тут два нарика: "стой братишка, дай прикурить! " он отвечает, что не курит, они говорят "тогда дай нам денюжку на сигаретки и на пивко"... Он говорит, что нет денег, короче слово за слово и в итоге один из наркош вытащил нож, и прямо в пузо нашему рыцарю засадил.. . Кольчуга не подвела, на совесть сделана))) ) наш герой хватает меч и плоской стороной клинка того наркошу по репе шмяк, нарик в нокаут, а второй на карачки перед челом и скриками "не убивай меня Дункан Маклауд свалил в кусты"))))))
Вот такая вот история.. .
Вывод все носим кольчуги или бронежелеты...))) )
Ну а лучше электрошокер...
Вот такая вот история.. .
Ну а лучше электрошокер...
Плюшевая_Девочка !
Прикольная история! :))
Кстати, шокер на пьяных почти не действует....
М О Л Ч А! Они же с вами не желают общаться, а зачем лезть на рожон?
Видишь пьяного- отойди
Плюшевая_Девочка !
вечерами бывает, что и отходить некуда....Они везде! :))
Игнорировать. Если начинается оскорбление или хотя бы пальчиком случайно заденут - душить.
Плюшевая_Девочка !
В транспорте? А там ведь и женщины, и дети? Сразу нельзя....Приходилось выходить на остановку...Но, что самое обидное, без публики они становятся смирные, и хотят мира....Потому и жалко потраченного времени на эти их "давай выйдем"....
увы но только кулаком, и не стоит ждать поддержки от людей, потому что им собственно пофиг вы и ваши убеждения, как говорится *ничего не знаю, моя хата с краю*, максимум на что они способны это повозмущаться, увы, но сам с таким сталкиваюсь не раз, наверное потому что уже нет сил терпеть эту гопоту, и наверное когда нибудь за это поплачусь.
Плюшевая_Девочка !
Насчёт поддержки людей иллюзий нет. После того, как четверо укурков среди бела дня, летом, "попросили закурить". Отказ от меня, посыл на три буквы меня же... :)) Моё святое возмущение, конечно же... :)) Да, забыл сказать... У двоих в руках уже были заготовлены по куску бетона....Один мне в висок зарядил....Удивляюсь до сих пор, как не проломил? Спасло то, что они по одному налетали....А народ...Народ, как всегда, безмолствует... :)) Правда, парень один покричал, типа, вы что толпой на одного лезете?
С тех пор надежда только на себя, если друга рядом нет... :)
посылать на...
Плюшевая_Девочка !
уподобляться не хочется ведь... :)) При дамах-то... Моветон! :))
Либо ломать либо вкл женское обаяние
А можно сразу в бубен...
Плюшевая_Девочка !
Восточные мастера единоборств говорят:"выигранный бой - не начатый бой"... :))
Потребую гонорар.