Общество

Почему в странах Европы / на улицах, в транспорте, все друг-другу улыбаются? :-) Говорят от хорошей жизни? :-))

Европейские улыбки больше относятся к культуре общения, нежели к добродушному отношению к вам.
А на счет хорошей жизни это далеко не всегда верно. Въетнам одна из беднейших стран мира, особенно в глухих деревнях. Тем не менее там все друг другу улыбаются. Не европейской, а наивной детской улыбкой. Особенно большое внимание уделяют приезжим. Улыбаются и приветствуют так словно вас знают всю жизнь и вот наконец -то вы осчастливили их своим присутствием. Самое же интересное, что они у вас ничего не просят, как например в Египте, Турции, Индии где чуть ли не за руки хватают чтобы вы у них что нибуть купили, а лучше просто так дали "на чай".
Приезжая же в нашу страну вьетнамцы получают казалось бы все о чем только может мечтать человек - деньги, положение, роскошь, однако тех улыбок и радостных глаз как-то уже не заметно.
А вообще, человек на столько счастлив на сколько он сам этого хочет. И тут ни деньги ни положение не поможет. Все зависит от взаимоотношения между людьми и их мировозрения. Ведь не даром в Св. писании сказано "Лучше есть зелень с любовью, чем откормленного быка с ненавистью". Об этом можно еще долго разсуждать, но думаю и так все понятно.
Калинко Алексей
Лучший ответ
У нас собаки тоже на улице улыбаются.
L.
Laura .
Далеко не везде мило улыбаются!
Действительно, я много путешествую, могу подтвердить. Причём, искренно. И сразу же начинаешь улыбаться в ответ.
у богатых историей всегда было так принято.
Ну и правильно говорят. Если у человека нет проблем, значит и настроение у него хорошее, вот они и улыбаются, а что им еще делать.
Воспитаные люди, не несут свои проблемы в массы.