Общество

Здравствуйте!Вопрос тем кто прожил уже достаточно долго....

Вот мы молодые ,неопытные еще многое впереди ...какое бы вы,поколение постарше, могло дать нам наставление,советы? ведь наверно у каждого или почти у каждого возникала мысль:*А знал(а) бы я раньше,то по молодости бы не совершил(а) такую-то ошибку...* Подскажите по возможности как избежать некоторые ошибки если знаете ,ведь в этом возрасте много дров можно наломать...а Вам с высоты прожитых лет уже виднее как надо было себя вести и поступать,Поделитесь опытом пожалуйста, если Вам не трудно,:) Заранее спасибо!:)
Слушай что мать говорит о своих промахах... ВСЕГДА... Потому что дочери по родственному повторяют ошибки матерей...
Alina Myzafarova
Лучший ответ
Я очень советую учиться и быть специалистом в своём деле, чтобы никогда не зависеть от мужчины. И ещё не спасать проблемных мужчин и не трартить свою жизнь на них.
Е.
Евко .
каждый имеет право на свои собственные ошибки, их совершать и их исправлять. и идиотскими советами нельзя отнимать это право, а то жизнь у вас скучной будет.
Радмир .....
Слушая родителей, советуясь с подругами, сама принимай решение, даже если оно не нравится другим. Не бойся рисковать, только не жизнью. Не бойся ошибаться! ! Самое главное - не бойся ошибаться.
Никогда не надейся на гос-во. Добивайся всего сама, учебой, трудом. Больше спрашивай у родителей, бабушек и дедушек о своих предках. Вот у меня сейчас столько вопросов... а спросить уже не у кого. Имей в семейной жизни больше терпения и понимания. Счастья и удачи тебе!
А:
Александра :)
опыт не годен ,,,вы то по другой дорожке пойдете и с новыми всякими сюрпризами... -образ жизни не тот..
скорее всего = бесполезно
враг вас забрал
На каждый случай нет рецептов. Все очень индивидуально. И потом, что конкретно Вас интересует. ?Старайтесь окружать себя позитивными людьми. Извлекайте даже из минусов плюсы. Не старайтесь при конфликтах выяснять отношения, если чувствуете, что на Вас "давят" отойдите от этого от этого человека, он просто не Ваш. Ищите людей с которыми Вам комфортно. Что касается личной жизни, здесь проблемы. решать Вам самим. старайтесь выяснять острые моменты сразу. Больше разговаривайте друг с другом. Не замыкайтесь в себе, в своих обидах. Не пускайте к себе в душу знакомых. К сожалению. кто то может воспользоваться Вашим откровением не в Вашу пользу.!! И тд и тд . Все не опишешь, не расскажешь. Я желаю Вам удачи, больше солнечных дней в Вашей жизни
увы... если было бы так просто... не зря говорят, что каждый учится на своих ошибках... пока не поймет, что ошибается - будет уверен, что прав...
Алёна Колышко
Надо помнить один из самых главных законов природы и общества (некоторые его считают 3м законом Ньютона) Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.

То есть сколько ты сделаешь г... другому, столько же и вернётся обратно к тебе и наоброт. Про добро то же самое!
Лана Калинина
Чужие ошибки учат только тому, что ни чему не учат. Пока сама шишек не набьёшь ни чему не научишься.
Saruar Ryskaliev
Никак, пока сама себе шишек не набьёшь всё равно ни к чему прислушиваться не станешь.
Снежана Ханова
не верь никому, свои ошибки - самые дорогие, но лучше их совершать самому
Юлия Куракина
Читать книги, быть добрее к окружающим, почитать отца и мать (в смысле - старшее поколение)
Ахат Сираев
Жалею, что при жизни моих бабушки и мамы мало уделяла им внимания, особенно когда появилась своя семья. Если бы вернуть все назад, сейчас каждый день зщабегала бы к ним, хоть на 5 минут, но увы...
Tania Plotnikova
у тя родителей нет? ? бедняжка.

ты пади спроси у бабок на лавочке, они тебе такоооое насоветуют.

нашла что спросить.
Ника Варданян
Татьяна Перкова к счастью есть! и мама и папа! и брат! и та же самая бабушка! просто интересно стало мнение других людей вот и спросила....)
главное не делать все на зло друг другу и уметь прощать!!!
Артем Фирсов
...самое главное наверное помни о том, что действительно Ты нужна только своим близким.
и всегда отстаивай свою точку зрения!
Вопрос не в том чтобы мы вам подсказывали, а в том, захотите ли вы нас услышать. Например. Я часто слышу по телевизору как какой нибудь коментатор судит (причем безаппеляционно) о времени, в котором он не жил, а когда его кто нибудь старается поправить, то на это просто не обращают внимания. Или когда говоришь, что пить пиво и курить на виду у всех не прелично вы гоорите: "Ты чё, дед, это наше время и ты не суйся! " . Что тогда говорить о государственных вопросах, кто нас будет слушать?
Игорь Эйрих
"Не верь, не бойся, не проси ! "
Ольга Крипак
Не поддавайтесь на "патриотическую агитацию" и не соучаствуйте в сумасшествии толпы. Опасайтесь обманчивого удовольствия "быть единым целым с народом", не забывайте, что достойных людей единицы. Если вы живете в России и есть возможность из нее уехать, то уезжайте - жизнь одна!
Sirozhka Sports
я бы не билась в ворота под названием"любовь, брак, семья".вкладывала в своё образование и реализовывала бы себя в своих хобби... не всем дано любить и быть любимым... я поняла это очень поздно... жизнь угроблена...
звони почаще родителям и говори что любиш и ценишь их
Каждый, несмотря на предупреждения, совершает свои ошибки. И это нормально. Это и есть жизнь!

Разве станет считать себя счастливой девушка, которая послушалась маму и не вышла замуж в 18 лет за любимого. Всю жизнь будет жалеть об этом и корить маму за то, что она сломала ей жизнь.

А если выйдет, то (возможно) всю жизнь будет себя корить, что не послушалась, но тут будет присутствовать полное чувство удовлетворения и свободы!