Общество

По сравнению с прошлым годом число миллиардеров в России увеличилось в 2 раза. Это они такие умные или мы такие тупые?

Динулька Л
Интересно, откуда взялись такие цифры? Или те, кто их публикует, не в ладах с элементарной арифметикой? В прошлом году в России насчитывалось 49 миллиардеров, в этом их стало 77 (по данным, приведённым журналом "Финанс"). Элементарный арифметический расчёт показывает, что их стало больше в 1,57 раза, но никак не в два раза. Ну да ладно, это не самое главное. С арифметикой вроде бы разобрались. А что касается их ума и нашей тупости.. . Давайте рассмотрим один конкретный пример. В свое время премьер Путин лично подписал постановление, запрещающее работу Байкальского ЦБК, мотивируя это необходимостью защиты экологии озера Байкал. А в этом году он же своим новым постановлением разрешил работу БЦБК. Элементарная логика говорит о том, что сделано это было не случайно, так как речь идёт о баснословных прибылях и доходах от работы комбината. Уверен, что таких примеров по стране много, просто далеко не о всех мы знаем, поскольку нет проблемы моногорода или угрозы экологии. Вот вам и разгадка ума миллиардеров и нашей тупости.
Дорохина Светлана
Лучший ответ
Андрей Дайнеко http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7249000/7249118.stm

Число миллиардеров в России почти удвоилось

На экономическом форуме в Красноярске Олег Дерипаска рассказал о своих планах Дмитрию Медведеву Число долларовых миллиардеров в России за год увеличилось с 61 до 101. Первое место второй год подряд занимает акционер "Базового элемента", "Русала", "Норильского никеля" и многих других компаний Олег Дерипаска.В субботу журнал "Финанс" в пятый раз опубликовал ежегодный рейтинг 500 богатейших людей России. Их совокупное состояние равно 715,3 миллиардам долларов, а первой "десятки" - 221 миллиарду долларов.

* * *
МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ - КАК ВСЕГДА ВРУТ ЗАПАДНЫЕ ПИСАКИ...
С китайского языка слово кризис переводится, как "возможность"...
А как же кризис, где он был, когда миллиардеры образовывались?
Донат Ашимов
кому война - кому мать родна
Елена Лукашёва
эт0 0ни такие жиды
Зато число нищих увелечилос в 10 раза, ето вам что т говорит?.. и не только в России...
Марина *
Это просто российский феномен, также в два раза сократился уровень жизни остальных граждан
просто они более вежучие, чем мы.
я отвечу таким образом. зайдите на сайт ya.ru вбейте в поиск такую фразу "друзья путина миллиард".
Но число миллиардов-уменьшилось. Значит среди "нас" нашлось несколько умных сумевших просто попилить "их" миллиарды
Число долларовых миллиардеров в России за год увеличилось с 61 до 101. Первое место второй год подряд занимает акционер "Базового элемента", "Русала", "Норильского никеля" и многих других компаний Олег Дерипаска.
В субботу журнал "Финанс" в пятый раз опубликовал ежегодный рейтинг 500 богатейших людей России.

Их совокупное состояние равно 715,3 миллиардам долларов, а первой "десятки" - 221 миллиарду долларов.

Эксперты "Финанса" связывают стремительный рост количества миллиардеров и размеров многих индивидуальных состояний с увеличением оценки российских компаний в 2007 году и укреплением курса рубля.

40 миллиардов приходятся на долю Олега Дерипаски

На втором месте - портфельный инвестор Роман Абрамович (23 млрд. долларов) .

Третье и четвертое места делят глава "Альфа-групп" Михаил Фридман и владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин (по 22,2 млрд. долларов) .

Далее рейтинг выглядит так: Алексей Мордашов (22,1 млрд. долларов) , Владимир Потанин и Михаил Прохоров (по 21,5 млрд. долларов) , Сулейман Керимов (18 млрд. долларов) , Виктор Вексельберг (15,5 млрд. долларов) и Герман Хан (15 млрд. долларов) .

Состояние 18 россиян превышает 10 млрд. долларов, столько же контролируют капитал от пяти до 10 миллиардов.

Единственная женщина среди российских миллиардеров - президент строительной компании "Интеко", супруга московского мэра Юрия Лужкова Елена Батурина (7 млрд. долларов, 27-я позиция в рейтинге) .