Общество
Вопрос не для слабонервных или тех, кто в данный момент что-то жуёт возле компа.
Как бы Вы поступили, если, купив в "Перекрёстке" шоколад "Ритер Спорт", обнаружили, что из лесных орехов вылупились белые черви? Ужас нереальный... Я отнесла обратно сей продукт, причём вместе с чеком. Почему-то продавцы даже не удивились, а предложили мне поменять на другой "Ритер Спорт". Но как-то желание пропало вообще покупать шоколад, поэтому потребовала назад деньги. Да, не так уж и много, но дело принципа. Удивило то, что никто даже не вздрогнул и не пытался удивиться. Как будто они привыкли к такого рода казусам. Сказали: "Ничего страшного". Интересно, а что для них страшное???
Привет) Советую позвонить в Роспотребнадзор. У меня там знакомый работает, этим и занимается. От работников Перекрестка ничего не требуй, потому что в данном случае. Самые главные вопросы к российскому импортеру "Риттер Спорт Шоколад". Не думаю, что лучше эту проблему так оставить, потому что искомая партия шоколада может бракованной. Но советую сразу звонить в Роспотребнадзор, потому что они могут провести тотальную проверку на производстве.
http://www.ritter-sport.ru/#/ru_RU/home/
http://www.ritter-sport.ru/#/ru_RU/home/
Михаил Андреев
Ой, Лёш, привет! Я тоже так думаю. Ведь кроме меня эту партию покупают и другие люди. И в основном для детей! Представляешь, если купят ребёнку в подарок шоколадку, никто не увидит этот "брак" из взрослых и маленький человечек съест эту гадость?.. Потом неизчестно, что с ним случится... Спасибо за совет!
Просто срок реализации его давно истек У них такое постоянно Они даже наклейки переклеивают
Санэпидем станция, - вот это страшно.
Покупать в "Перекрёстке"? Ну извините, вы бы ещё на помойке подбирали.. .
Я бы в СЭС снёс или в общество потребителей.
Я бы в СЭС снёс или в общество потребителей.
личинка репейной моли (этот ваш червячок) отложена была в орех исчо когда орех на дереве висел в молочной стадии, а во внутрь ядра ореха не слазаешь, чтобы посмотреть. Кстати личинки репейной моли - это деликатес для всего живого
Надо было в СЭС сообщить . Там бы отреагировали согласно закона, мало им не показалось бы.
Ирина Казимирова
там всё схвачено
Они просто не видят. т. к называемиая социал\ьная слепота. Это люди-черви. Остерегайтесь их. Они среди себе подобных : так и живут: - в мозгах прямая кишка, а в сердце-- темнота.
На их месте ты бы поступила так же.
Михаил Андреев
Это вряд ли... Меня бы там не стали держать из-за "облико морале". Выгнали бы за честность. :-)
обратитесь в союз потребителей
Да ничего-у меня подруга работала в магазине-такого рассказала-что я теперь многие продукты стараюсь не брать-Россия превратилась в свалку для всей Европы!
Так и должно быть. А вы хотели, что бы вам закатили скандал по старинке? Товар поменяли без вопросов... Может, были готовы к этому, так как не впервой... А вообще-необходимо доложить в контролирующие органы.
вылупились живые червячки? НАТУРПРОДУКТ! Экологически чистый !
его же никто не берёт....))))) залежался.... валявшийся на перекрёстке вкуснее был бы))
Блин надо было в суд подавать. Не знаю равда как в России. Но в США ыл случай Мужик купил банно пиво стл питьа оттуд мыш дохлая выпала. Он отсудил пару лимонов баксов.
В любом случае добыло фиксировать факт обращться в оюз потребителей. И тогда можно бы не тока вернуть деньги но и получить с лихвой от компнии производителя. Которая б обязтелно захотела замять скандал.
В любом случае добыло фиксировать факт обращться в оюз потребителей. И тогда можно бы не тока вернуть деньги но и получить с лихвой от компнии производителя. Которая б обязтелно захотела замять скандал.
Они наемные работники, зачем париться из-за чужих проблем. Жаль не в том обществе живем, а то бы заработали миллиончик.
А че кризис в стране, вот и шоколад с мясом, мммммммм вкуснятина!!!!)))))))
Михаил Андреев
Могу дать адресочег магазина, там наверняка ещё есть! :-)))
У меня была такая же ситуация с сырком, только он был покрыт плесенью:) )
Продавец также без особых эмоций отдала деньги. . думаю для них это привычное дело. продают порченное, кто-то возвращается, кто-то нет
Продавец также без особых эмоций отдала деньги. . думаю для них это привычное дело. продают порченное, кто-то возвращается, кто-то нет
Это еще ни чего! А мышинные лапы и использованные презики в хлебе - вот это круто! А червь просто не вовремя вылупился. Купили бы вы шоколад на недельку раньше, и съели бы личинки этих червячков, еще бы и похвалили!
Михаил Андреев
Круче была только отечественная колбаса с крысиным хвостом! Но это попалось уже не мне, а знакомому. Он даже показал по Скайпу. После этого колбасу не ем вообще... Воротит от одного её вида. Не знаю, может, со временем пройдёт.
ну вот когда сами купят такую шнягу где-нибудь, тогда наверное и для них будет страшно
я наблювал. . извините
о фу... зачем я сюда заглянула :D а вообще, если это правда то вы зря отнесли, вполне могли бы подать на них в суд, тем более чек сохранился. и выиграть немалые деньги, подобный случай уже был, только с другим продуктом. ( как из орехов могли вылупиться черви? , хм...)
Михаил Андреев
Я же предупреждала!!! :-)))
Боюсь, таких случаев у меня ещё будет... Можно было бы и в "Контрольную закупку" позвонить. Там бы ещё за участие и денег бы дали... Но, как говорится, первый раз прощается... Если ещё повторится что-то подобное, приму уже радикальные меры.
Боюсь, таких случаев у меня ещё будет... Можно было бы и в "Контрольную закупку" позвонить. Там бы ещё за участие и денег бы дали... Но, как говорится, первый раз прощается... Если ещё повторится что-то подобное, приму уже радикальные меры.
На самом деле это серьезное нарушение, если есть время и желание, то можно обратиться в службу защиты потребителей.. . магазин получит крупный штраф, ну или взятку заплатит.. . Только Вам-то от этого не легче - только время потратите=)
Похожие вопросы
- У квасных патриотов (типа Ларисы Долиной) Москва уже аж "самый красивый город Европы". Разберем данный момент?
- Данный момент доллар поднимается почему. Можно надеется, что он пустится.
- Общество!!! Доброго дня:-))) А что вам важнее всего в жизни... ну вот в данный момент хотя бы... а можно глобально:-))
- В вашу квартиру, в которой в данный момент находитесь только вы, пришли с обыском сотрудники милиции...(внутри)
- Какова численность людей с ограниченными возможностями в мире на данный момент?
- Таков вопрос , бывает,как на данный момент у меня ...Какова Ваша реакция на раздражающие назовём их так -
- Вопрос евреям в Украине. Вот иногда говорят о антисемитизме, он у нас вообще есть?(В данный момент) и в чём проявляется?
- Пенсия инвалида ВОВ 24 года рождения составляет на данный момент 24.00-рублей!Это не вымысел-это реальный факт!Вопрос?В
- Какая у вас на данный момент любимая или памятная советская песня? Какая первая придёт в голову, после этого вопроса ?
- Если подходить к вопросу по взрослому, а не по обамовски.. . Чего на данный момент бояться России?