Общество
В Великой Отечественой войне победил Сталин или русский солдат?
Я немного поправлю, не русский солдат а народ! ! Ведь и люди в тылу делелали очень много, дети которые пахали за взрослых, женщины которые добывали уголь, и делали мужскую работу, ну и партизаны ещё внесли не малый вклад в победу!!
Русский (советский) солдат под руководством Сталина.
солдат под руководством.. без руководства никуда..
наркомовские 100 грамм! на голодный желудок !
Русский народ не зря в своей речи сталин выразил благодарность именно Русскому народу
Победили заградотряды, которые растреливали отступающих. Поэтому шли вперед, все равно погибать так хоть орден дадут.
Милат Жиренбаев
я думаю тогда им было не до орденов,их главная цель была спасти Родину, свои семьи и себя, а мысль об ордене если и была то на последнем месте..
Милат Жиренбаев
русский солдат, русский рабочий и крестьянин, русский инженер, русская женщина... немного русский герерал но цена победы чудовищна...!
Это вопрос неверно поставленный. Нельзя противопоставлять гениального руководителя и великолепного исполнителя. Это был тандем: Сталин - советский солдат!
И еще: есть образная поговорка, она верна по сути: лучше когда лев руководит стадом баранов, чем баран, руководящий стаей львов.
Татьяна Тутубалина
ни хрена себе... гениальность ...руководителя заключалась в том что бы положить в войне 20-30-40- миллионов русских и прочих... даже не посчитали- про хоронить вообще молчу... устлал леса поля трупами и гениален....с немцами воевали СССР-Англия-Франция-США - югославские партизаны и Арабы в Африке....И не гениальный Гитлер - кстати проигравший войну если у кого с памятью проблемы- потерял всего 9 миллионов немцев....
русский солдат
Сталин все сделал чтобы проиграть, но оба моих деда не вернувшиеся с войны были против
Erkebulan Shoraev
Ради памяти своих достойных дедов - не клевещи на Сталина.
Давайте не будем русский он или нет. СОВЕТСКИЙ. Панфиловская дивизия почти вся состояла из казахов.
Победил еврей.
Советский народ!
Солдат под руководством Сталина.
Скорее всего солдат.. . если подумать Сталин тоже является солдатом.. . А если глубоко вдуматься - победила ВОЙНА...
русские УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУра
Ну ты даешь, конечно илья муромец
воевали не только русские! а весь Советский народ! Сформулируй свой вопрос по-другому!
Скорее второе.. . Стаоин лишь поставил его в жесткие рамки...