Общество

В войне победил не Сталин, в войне победил социализм? А во главе социализма стоял Сталин, правильно?

Vera Vera
В войне победил Великий СОВЕТСКИЙ народ, под руководством Сталина
Айжан Чаканбаевна
Лучший ответ
а ты уверен, что это был социализм?
назвать то могли его как угодно,
но по всем признакам это был фашизм.
Роман Смирнов
Vera Vera А какие признаки у фашизма? Только с нацизмом не путайте...
В войне победил Советский Союз, со всеми плюсами и минусами!!!
Победил советский народ, но и Сталин сыграл в этом немалую роль." России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами" (У. Черчилль).
Руслан Перета
Конечно победил народ, но и роль Сталина в победе отрицать нельзя. Он не убежал из осажденной Москвы в тыл в ноябре 1941-го, как это сделали почти все московские чинуши рангом поменьше, а организовал оборону, он жестко спрашивал с командующих фронтами и армиями на ошибки, он правильно строил внешнюю политику с союзниками в войне, он сумел сохранить заводы, вывезти их в тыл в считанные дни и вновь запустить производство уже военной продукции и тд. и тп.
В войне победила идея и воля!... и конечно огромная роль правильного правителя!
Анрей Булкин
В любой войне выигрывает смерть
Как раз таки Сталин победил а народ ему в этом помог кто то по принуждению а большая часть по собственному желанию и пониманию того что если проиграем то это будет не проигрыш в войне а конец нации как таковой и её полное истребление. Что касается тех придурков которые кричат что не Сталин победил в народ, где был ваш народ когда развалили ссср? Где был ваш народ когда ельцин и дальше разваливал уже россию на куски? И где был бы ваш народ если бы к власти не пришёл путин а допустим пришёл бы немцов или навальный или порошенко? Так что народ народом но им ещё надо и правильно руководить. если стадо баранов правильно направить то они любого затопчат и забадают.
Мотосалон Drive
победил народ под рукокодством кпрф, во главе которой стоял СТАЛИН, и именно идеи
кпрф вдохновляли народ к победе
Mira *
Vera Vera ВКП (б) тогда было! Если было бы КПРФ, то никогда бы не победили...
В войне победил народ!
Альберт _
Mira * под руководством СТАЛИНА
Vera Vera Советский народ!