Общество
В войне победил не Сталин, в войне победил социализм? А во главе социализма стоял Сталин, правильно?
В войне победил Великий СОВЕТСКИЙ народ, под руководством Сталина
а ты уверен, что это был социализм?
назвать то могли его как угодно,
но по всем признакам это был фашизм.
назвать то могли его как угодно,
но по всем признакам это был фашизм.
Vera Vera
А какие признаки у фашизма? Только с нацизмом не путайте...
В войне победил Советский Союз, со всеми плюсами и минусами!!!
Победил советский народ, но и Сталин сыграл в этом немалую роль." России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами" (У. Черчилль).
Конечно победил народ, но и роль Сталина в победе отрицать нельзя. Он не убежал из осажденной Москвы в тыл в ноябре 1941-го, как это сделали почти все московские чинуши рангом поменьше, а организовал оборону, он жестко спрашивал с командующих фронтами и армиями на ошибки, он правильно строил внешнюю политику с союзниками в войне, он сумел сохранить заводы, вывезти их в тыл в считанные дни и вновь запустить производство уже военной продукции и тд. и тп.
В войне победила идея и воля!... и конечно огромная роль правильного правителя!
В любой войне выигрывает смерть
Как раз таки Сталин победил а народ ему в этом помог кто то по принуждению а большая часть по собственному желанию и пониманию того что если проиграем то это будет не проигрыш в войне а конец нации как таковой и её полное истребление. Что касается тех придурков которые кричат что не Сталин победил в народ, где был ваш народ когда развалили ссср? Где был ваш народ когда ельцин и дальше разваливал уже россию на куски? И где был бы ваш народ если бы к власти не пришёл путин а допустим пришёл бы немцов или навальный или порошенко? Так что народ народом но им ещё надо и правильно руководить. если стадо баранов правильно направить то они любого затопчат и забадают.
победил народ под рукокодством кпрф, во главе которой стоял СТАЛИН, и именно идеи
кпрф вдохновляли народ к победе
Vera Vera
ВКП (б) тогда было! Если было бы КПРФ, то никогда бы не победили...