Общество

Почему идейное зомбирование в эпоху "победившего социализма"было на весьма высоком уровне..?

Ну как можно считать Родиной страну в которой согласно Конституции на юридическом уровне тебе как гражданину НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ?? вообще НИ-ЧЕ-ГО...
Зомбирование это сейчас. Когда 90% СМИ на Западе и на Украине поют в одну дуду. В СССР люди хоть были скептиками и слушали "Голос Америки", "Немецкую волну" и "Голос Пекина". Ныне на Западе обывателям лень вообще открывать альтернативные источники информации.
Горковенко Наталья
Лучший ответ
а при чём тут социализм? Можно подумать что вам сегодня что то принадлежит... А вроде и не социализм за окном...
Вадим Иванов
Виктор Трошкинев Да, принадлежит.
"идейное зомбирование в эпоху "победившего социализма" "
Это лексикон сегодняшнего дня.
В те времена это именовалось патриотическим воспитанием.
Вы мне напомнили как в 70-е годы в Новокузнецке взорвалась шахта и погибло более 500 человек.
Даже нам соседям ( Междуреченск- 90 км от Н-цка) с трудом от очевидцев удавалось узнать подробности.
Цензура была недосягаемой)))
И так и во всём.
На каком таком "высоком"? Если бы это было так, социализм бы не рухнул.
Виктор Трошкинев Поэтому и рухнул..
1. НЕ врите. На уровне Конституции (статья 2) были следующие виды собственности - государстванная (общенародная), колхозно-кооперативная и личная.
2. "Идейного зомбирования" в эпоху СССР было куда как меньше, чем сейчас - зомбирования "неидейного".
Откуда ж вы беретесь то, глупенькие такие?
Илья Родионов
Виктор Трошкинев А личная собственность умещалась в зубной щетке..
Было как в песне: -Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.
ДА ну ???как это не принадлежит? живу у себя на Родине под домом Гараж с машиной у реки Катуни Дача в подвале порядок и всё моё
принадлежит мне и семье квартира приватизирована - личная
Анна Куклина
Зато сейчас дох*я всем принадлежит. Скоро за глоток воздуха платить будем
Евгений Ленков
Нет Лентяй в СССР даже читать было почти нечего
кроме зомбированной коммунистической литературы
и километровых докладов сумашедшего Брежнева!
Гульнур Алдаберген Что ж, каждый подбирает книги под себя...
Тогда каждому принадлежала вся страна - СССР был одной мегакомпанией, доход от которой шёл на благосостояние народа, а не в карманы богачам, олиграхам и денежным воротилам с Уолл-Стрит.

Вас нагрели на целую страну, взамен на объедки с барского стола.
Виктор Трошкинев И поэтому народ был нищим?
сейчас на порядок выше
Саша Белов
не совсем уже на высоком раз "победивший социализм" вскоре преставился
Мунир Сайфулин
По сравнению с тем, что происходит сейчас, тогда был просто детский лепет