Общество

Все таки у нас просто любят перегибы - узнал, что кое-где к посту начали приучать Административными методами... Внутри-

Друг рассказал - они с коллегами по работе ходят на обед в близлежащее кафе. И вот в понедельник узрели на его дверях вывеску - " С 15 февраля ТОЛЬКО ПОСТНОЕ МЕНЮ"! - Вот только ни мой друг, ни никто из его коллег поститься как то не собирался... Им объяснили так, что мол в кафе ходят обедать представители Администрации города и поскольку они ( представители) решили постится - то и меню в кафе по их предложению - тоже - изменили... Причем в соседнем кафе, видимо в порыве верноподданических настроений поступили так же... Теперь мой друг ходит обедать за два квартала от работы... Выходит теперь даже к постам будут "приучать" Административно - и не дай Бог -быть несогласным - уйдешь голодным?
Денис Егоров
Вы знаете, а я уже не удивляюсь этому, вот к примеру взять новогодние праздники - каникулы для взрослых и тут тоже все административно сами обьявляют борьбу с пьянством и в тоже время назначают эти запойные каникулы, они то что будто о нас думают нет конечно, они думают только о своем благополучии, народ пьянствует, а они на Канары уезжают встречать новый год, также и в вашем случае, захотели они устроить постный день для себя и устроили, но тут уже не только для себя, а для всего простого народа и все это административными методами.
Алена Сакова
Лучший ответ
Процесс крещения Руси тоже был не сахар. Ну, а насчет того, что не всех следует посылать Богу молиться - общеизвестно.
Маша Монах
В былые времена по четвергам можно было не ходить обедать- был рыбный день, даже захудалых котлет не было
да, это круче чем советский "рыбный день". ;-)
Впрочем, есть смутноне подозрение, что админиминистраторы дома, не на публике, вполне разговляются ;-)

Я практикую и пост и голодание, но не в жесткой привязке к датам.
Behzod Tillaev
Видишь как страна заботиться о нас? Не хочешь верить-заставим!
Это не просто перегиб, а навязывание чьих-то правил, путем использования служебного положения.
Anna Buderus
значит кафе - гавно и админиСРАЦИЯ города тоже
Arman-Syr Duet
Это просто "перегиб на местах", как говорили в СССР светлой памяти!
А попоститься вообще-то полезно....
София Еремеева
Даа.. . Владельцам кафе не позавидуешь.
И поражают ответчики, путающие пост с диетой. В этом всё сегодняшнее, якобы, православие.
Вообще-то пост штука полезная...: ) А идиотов в нашей стране не счесть.:)))
уговорите своих друзей/знакомых не ходить в эту помойку
Иисус назвал таких фарисеев "гробами крашеными"
Мила Донченко
Администрации по их положению грехи замаливать надо, ведь с чистой совестью взятки брать надо. Сейчас кто больше творит беззаконья, тот и больше верующим становится.
как мы живём в сартирах пьют в кафе не пускают .. ужас
Яна Цыганцова
У нас в кафе просто появились на выбор дополнительно постные блюда и все дела. Что сам хочешь, то и выбирай.
Просто меню должно быть несколько. Существует же мусульмансое меню, кашерное меню, ну сделайте -же постное меню и обыкновенное. Это же не монастырь, а кафе. Не понять мне ни Администрацию, ни менеджентмент кафе - могилу себе роют.
Хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Mansur Januzakov
А у нас усегда и везде по поводу и без оного прогибаться и подлизывать обожают и с ентим ни чего не поделаешь!
А с нами иначе нельзя!! ! Какая хорошая администрация....
Раньше таких администраторов за такие дела из администрации бы уже тю-тю....
жесть
не все постятся все таки
дааааааааа, полный бред!
Пост, вообще то, вещь хорошая. Так как если посмотреть на общество, мужчины превратились в пивную бочку, а женщины-перестали следить за собой
А мне вот интересно.. . если в Администрации начнут заниматься солнцеедением.. . или уринотерапией... то что?)
Александр Старунов Хороший поворот мысли - поздравляю!
я считаю, что каждый имеет право на свое мнение - постится ему или нет, поэтому кафе должны предлогать обычное меню и постное на выбор.
Так где кафешка-то находится?
Ramin Aliev
не все постятся все таки: -(
Diana Diana
не можешь-научим, не хочешь-заставим)))
Алик Макаров
На тотальное голодание не все соглашаются, а на попостиься уже давно рекомендательно заставляют.
Странно вообще-то. С точки зрения бизнеса - лишили себя клиентов, хотя могли бы, расширив ассортимент их сохранить. Или с 2-мя меню не справляются? Избавились от "мелких" клиентов ради более "жирных?