Общество
С чего начать приучать ребёнка к церкви?
О Боже! Вас расстрелять мало!
Сначала нужно объяснить ребёнку, что православие это ложная церковь, которая переврала учение Христа..
Приучать? Приучают собак, дома не гадить.
С размышлений
Зачем?
Не надо приучать ребёнка к церкви. Вырастет, сам определится. Можно быть достойным человеком и без церкви
Бога нет, так что зря стараешься =))))
Если начнете приучать и часто водить в церковь, то получите обратное - он не будет хотеть ходить туда
Вообще не нужно этого делать.
Зачем это делать? У каждого человека само по себе с возрастом формируется предстовление о боге.... Покрестите его и больше нечего не надо делать. С возрастом ваш ребёнок сам сделает выводы, верить ему или нет....
Если вы сами ходите в церковь, то просто берите ребёнка с собой, а в храме после службы можете подходить к батюшке для благословения вместе с малышом. Лучше вам найти православный сайт и задавать подобные вопросы там (про церковь лучше узнавать в самой церкви), ведь люди, настроенные недоброжелательно к православной церкви дадут вам и совет соответствующий.
Только не к Гуньдяеву....
хоть я и верующий человек но считаю что О Боже! Вас расстрелять мало!
Приучать надо к этике. Нравственности. Приучать к церкви - значит зомбировать собственного ребенка.
Ребенка надо приучать к миролюбию, чести и достоинству. А в общении с Богом посредники не требуются.