Общество
Вот как поступить учителю в данной ситуации?
У всех сейчас практически мобильные при себе, в старших классах особенно навороченные с плейером, фотокамерой, ммс и пр. Само-собой мобила нужна - вдруг что-то с ребенком случится - но... На уроках мы не слушаем, воткнем наушники в уши и сидим, или с подружками переписываемся, или видео смотрим... Учитель отобрать телефон не имеет права, на замечания - да пофиг не реагируем, родителям говорим, так те наоборот зубы показывают - НАГОВАРИВАЕТЕ НА МОЕ ЧАДО... И что делать? ОРАТь? тоже нельзя - травмируете психику ребенка - а то что и на ЧАДЕ и на его РОДИТЕЛЯХ пахать можно, и что у учителя одни нервы, а вас 20 человек в классе - это фигня, да?
наш директор гимназии издал приказ о запрете пользования мобильными телефонами во время уроков и внеклассных мероприятий. Подписались все учащиеся, родители и учителя. Все довольны!
Да просто всё, тех кто с мобилой балует чаще к доске вызывать.
20 человек в классе?? ? Это где???? У нас по 38.
Надо проводить в школе правило: на уроках отключать всю технику. Да, это трудно. Но надо. Через педколлектив, постановление пдсовета и директора.
к доске и заслуженную пару в журнал.
А может директор школы приказ такой издать касательно мобильных, уроков, порядка пользования телефонами во время учебы? Вдруг поможет?
найти другую работу-неблагодарное это дело-быть учителем
Ящики которые на виду - пройденный этап. Учителя платили за украденные телефоны. Может пойти на компромисс? Выгонять за разговоры по телефону и разного рода звуковые сигналы?
Может, на уровне дирекции школы сделать правило такое, чтоб перед началом урока все телефоны складывались, ну, например, на столике в углу у доски - и на виду будут, не пропадут, и пользоваться на уроке будет нельзя. А после урока - пожалуйста, разбирайте свои мобилы!
Совершенно согласна с Евгения Заседателева !!!
Свои проблемы есть в любой профессии и на любой должности. Дети-хамы. Родители все понимают, но вставать на Вашу сторону не хотят (сомневеюсь в этом, если правду сказать... ) я думаю так. за поведение неуд, и пусть потом скажет, что Вы не правы. И. Мобильный телефон вреден для детского организма.. . они же все вырастут импотентами и тугодумами. . ( утрирую, конечно, но это ведь факт) . неужели нельзя съиграть на этом? решить проблему. запретить пользоваться. запретить носить с собой дорогие веши можно. . такие как телефон. а для связи! есть же городской телефон у Вас. . в случае чего есть с чего вызвать скорую... ничего не случится с чадом. . проживет пол-дня и без сотового. . я б например уши б отодрала своему, если б он проявлял неуважение к преподу и играл вместо того, чтоб учится. . а ведь я тоже в его учебу и труд и денежки вкладываю. . объяснила б. по-родственному. а Вам желаю терпения! Педсовет на тему как избавить киндеров от телефонов и себя от нервных конвульсий! и! что мне Вас учить) ) Вы же УЧИТЕЛЬ! ))
Есть стандартные меры воздействия за недисциплинированное поведение. Есть дневник, в который пишутся замечания. Есть родительское собрание, на котором можно поставить этот вопрос и решать коллективно, привлекая родителей. Наконец, можно попытаться сделать урок более интересным, предложить неожиданную форму. Если ученикам понравится, ставить преспективу повторного проведения "интересного урока" в зависимость от проявления "телефонной дисциплины". Проведите месячник "здорового отношения к мобильному телефону". И т. д. Чтобы перебить тягу к этой игрушке, нужен креатив, дети, особенно в старших классах, легко переключаются, если им предлагают что-то новое и интересное. Ну а если решать проблему комплексно, всей школой, то при удачном исходе, какую-нибудь премию получите)) ) Удачи вам!
педагогическая ситуация? я думаю здесь только личный авторитет, если уважают, то не будут так делать, хотя экземпляры- отморозки тоже бывабт!
Когда я учился в ВУЗе, у нас тоже таких чад хватало. Надо в них кинуть чем-нибудь, из аудитории прогнать, проявить в общем характер, но тактично. Может, зауважают.
Егор.
Предупредить о небходимости переключить моб-ки в бесшумный режим или отключить. Показав пример своими действиями. Попросить положить моб-ки на парту. Загрузить на уроке так, чтобы времени на посторонние занятия не оставалось
Скооперируйтесь с учителем физики - сделайте глушилку. Банольно и безболезненно. На переменах её можно отключать.
Относитесь к этому проще, включите чувство юмора. Не реагируйте остро. Поставьте себя как непредсказуемый препод-приколист. Помните - они ваши ученики и полностью от вас зависят. У нас был один такой мужичок - юморной, прикольный, никогда не орал, но мог так пошутить, что ребячиться больше не хотелось.
Нужно на очередном собрании учителей и руководства решить этот вопрос. Может штрафы какие-нить ввести, не денежные конешно, а кикие нить трудовые... или создавать дополнительные занятие, всвязи с не прослушиванием учебного материала=) во жесть будет...
Если вы учитель - забейте х.. . на учеников. Они уже не жильцы. Я могу сравнить детей гастарбайтеров и мигрантов (тихие, носят учитилям подношения, пытаются хорошо учиться) и наших распущенных детей. К сожалению, они скоро поменяются социальными ролями. Не тратьте больше сил - это бесплодные попытки. А если вы ученик - то тоже забейте х.. . на своё будущее. Один в поле не воин.
Предупреждать, что во время урока мобильники должны быть убраны, а после второго пердупреждения выгонять из класса
думаю вы правильно делаите! но вы должны спросить у директора школы, а сам директор должен был предупредить своих учеников, чтоб они отключали телефоны, а включали на переменах,
Может поможет запрещающий знак "перечеркнутая трубка" в классе...
да, этот вопрос очень больной! зная какие сейчас подростки! нужно детей заинтерисовать уроком так, чтобы не отвлекались, но каждый день не попляшешь. на дне самоуправления отплатить той же монетой! или совместно с учителями поднять этот вопрос и принять решение совместно с директором. для каждого ученика сейф для мобильног и родители пусть платят - может зубы перестанут показывать!!!!
а вы не напрягайтесь.. . если для него поковыряться в телефоне важнее чем получить знания это его дело.. . а если потом родители этого чада предъявят вам мол моего ребенка не научили знаниям, то оскальтесь вы "я на вашего чадо наговаривала" кому нужно тот будет вас слушать, а те кто не проявляет уважения не достойны вашего внимания делайте свою работу и не заводитесь по поводу этих балбесов...
Хороший вопрос конечно!!.. по моему не стоит на таких учениках заострят свое внимание...
Я тебя понимаю у нас такая же учительница . Арёт на весь кабинет . Её несколько раз хотели уволить но она настояла и её оставили: ( Но я очень хочу чтоб её уволили . Когда отвечаешь забудешь 1 слово она тебе 2 ставит. Ну конечно она уже своё время отработала и уже постарела . Нервы подводят!