Общество

Как Вы считаете, какие просчеты в экономике привели нас к кризису?

Макс Кустов
Нас, американцев, к кризису подвело бездумное кредитование и не возврат ипотечных кредитов. Так как всё в мире взаимосвязано, то кризис в США задел и все страны.
Алексей Петрив
Лучший ответ
А что, кризис начался у нас? Нас к кризису привела завязанность на экономику Европы. А до их кризиса у нас вообще все в шоколаде было, с такими-то ценами на нефть и газ.
Ориентация на сырьевую экономику (обобщённо)!?
Ару Медетова
Макс Кустов А не на развитую систему банковских кредитов?
хотел написать, но голова чето разболелась !
Галина Прядко
Макс Кустов Вам - простительно!!!
Вы кризис какого года имеете ввиду, их было несколько.
Просчёт один: либеральный капитализм.
это как чувак который сидит на суку и рубит его и кричит- как мне лучше рубить....
просчеты выбора
Единственный просчёт - это госсистема!
Сергей Жданов
Нас не просчёты привели, а рулевые мировой экономики.
Желание любой ценой и побыстрей влиться в глобальную экономику или лохономику.
Один просчёт - приватизация. В собственность приобрели, а в развитие производства денег жалко, вот и дряхлеет материальная база, рушатся стены, ломаются станки, не платится зарплата, зато счёт в Швейцарском банке и предприятие - банкрот, и никакой ответственности.
Любовь к кредитам
Экспорт американского фантика-доллара. Они включают станок делают много-много бумажек и меняют их на китайские товары, российскую нефть.
Помощь голодающим странам - вагоны бумажек (не зерно, не одежда) .
У них экономика работает на наукоёмкие отрасли, космос, войну, а остальное 80% мирового прироста стекается в обмен на бумажку-доллар. Нас всех имеют как чукчей в обмен на зеркальца, огненную воду, забирая пушнину (продукт труда наших рук на нашей земле) , покупая наших вождей, открывая им счета в своих банках, а те разрешают грабить свой народ.
все связано с продажей нефти!
Путин, у нас один просчёт...