Общество

Считаете ли вы, что русский язык сегодня переживает кризис?

Судя по тому, каким языком тут задаются некоторые вопросы, кризис-это мало сказать.
Титов Геннадий
Лучший ответ
Кризис он начал переживать еще в начале 20-го века ( в 20-е годы) , потом всё боле менее устаканилось. А в конце 80-х - снова начался кризис разговорного языка, который разгорается всё сильней и сильней.
Поэтому сейчас правильнее говорить уже не о кризисе Русского языка, а о его возможном полном исчезновении и превращении в жаргон...
Дима Шеленинов
Нет.
Galina Velchinska
ясен пень :-)
Язык нет, а вот русские носители языка - да. Причем это началось ещё с 70-х годов
нет, он переживает естественное развитие. Если б его не было, так бы и говорили на старославе
В Киеве построили самую продвинутую, современную русско-украинскую гимназию
Саша Шадрин
полная ерунда, ибо русского яз. не существует, т. к. в нём все слова иностранного происхождения, за исключением трёх слов-ежели, покуда и окстись!
Елена Ионова
Это не кризис это полный коллапс.
Ирина Зубарева
Нет! Он в бурном развитии! Проблемы только в носителях языка - людях, особенно молодёжи и, конечно учителях и СМИ!
Нет! Язык как нормальный человек, находится в постоянном развитии! Что то новое появляется, старое отмирает!
Еще пока нет.
чаво ГавАриш?
Almas Mandaev
йозаф коз))
Нет, любой язык со временем меняется. Этот не исключение.
Armen Sargsyan
Нет. Я считаю что в русский язык очень совершенен и современен. В нем столько много.. прекрасных слов и эпитетов на счет... пейсатых еврейских морд)))