Общество

Открыли секреты безопасного секса?

«В 99-м году к нам пришла мать 14-летней девочки, которая росла в интеллигентной семье, до 12 лет вела себя нормально, училась в двух школах – английской и музыкальной. А потом начала читать журнал “Cool” (он тогда только появился, и подросткам его часто раздавали бесплатно на улице и в школе) и быстро “слетела с катушек”. Круглая отличница превратилась в двоечницу, связалась со взрослым парнем, перестала ночевать дома, начала курить и выпивать. Когда родители пытались не пустить её в очередной загул, она спрыгнула со второго этажа и сломала позвоночник. Но окончательно добил несчастную мать дочкин дневник. Он состоял из каких-то абсолютно бессмысленных и бессвязных записей: куда пришли, кто “подвалил”, какой марки сигареты курили. Ни мыслей, ни чувств, которые обычно поверяют девичьему дневнику, там не было и в помине. Впрочем, не совсем. Дело в том, что “клёво-кайфово-прикольная” жизнь кончилась. Парень её бросил и переметнулся к другой. Она злилась, страдала и с горя даже начала писать стихи сплошным матом, хотя и в рифму. Даже в зоне лирические чувства обычно выражаются более деликатно. Сегодня выросло целое поколение, которое не знает счастья платонической любви. Им и слово-то такое не знакомо. Если услышат, то подумают, что это вид извращения. “Неужели ты в 13 лет ещё девственница?” - вопрошают журналы. К юноше применяются ещё более жёсткие критерии. “Он что, больной? – хмыкают подруги, узнав, что за два месяца ухаживания парень ни разу не попытался уложить девушку в постель. – Ты смотри, а то он, может, нетрадиционной ориентации.” Страх и трепет первой любви, терзания и надежда, счастье поймать улыбку, всё то, что веками наполняло не только произведения поэтов и художников, но и юные души самых обыкновенных людей, оставаясь в их памяти на всю жизнь, теперь объявлено устаревшим, а то и приравнено к сумасшествию. Украв у них сокровенную тайну любви, “открыли секреты безопасного секса”».
Kursed Kencaev
Теперь секрета нет, теперь всё всем известно, где приспичило, там и приступают, не долго размышляя "о любви")))
Тамара Панченко
Лучший ответ
прочитала честно от первой до последней буквы, и если честно все это выглядит как очередная пропагандистская страшилка, о хороших подростках, которые один раз открыли плохой журнал и стразу стали плохими.
Все, это есть и сейчас, и ответы тому самое прямое доказательство, здесь куча вопросов о том, как заговорить с девушкой, как вести себя с парнем и т. д.
И сейчас первая любовь выглядит точно также и никто никого в первый же день знакомства в постель не тащит. И в 40 г. г. был секс между 14 летними и 15 летними и они точно также курили и пили и без всяких журналов и точно также возмущались, куда смотрит молодежь и т. д. и были нормальне люди, которые точно также ходили за ручку, как ходят и сейчас. и в 50-е. г. г. браков по залету было не меньше, чем сейчас, и были браки по любви поэтому не надо страшилок
Мар"яна Дзюбук
Kursed Kencaev Подрывается институт семьи. Понимаешь о чём я? В 40-х годах такого не было, 95% незамужних девушек и женщин были девственницами. После окончания войны, с распространением проекта "хиппи" в 60-х годах, это начало происходить. Секс, наркотики и рок-н-ролл. Не надо говорить, что совсем уж уж на первом свидании никто в постель не тащит...Тащат, и ещё как. Эти журналы просто распространяют определённого рода идеологию, через жизнь звёзд. Молодёжь стремиться им подражать. Эта страшилка, как вы её называете, реальное описание случая с девочкой подростком. Что закладывается в подростковом возрасте в ребёнка, на том и формируется будущая личность...
Светлана Аверина да нет, ну что вы! к чему нам страшилки, у на всё "кульно"! сравнительных цифр у меня нет, как было тогда и как сейчас, поэтому вводы могу делать на общем основании. вы видимо живете в стране эльфов, где все счастливы и добры, а у нас в России всё несколько иначе, пример тому колличество обортов и последующие проблемы к которым они приводят. А откуда эта свобода нравов если не из СМИ, в том числе и называвшийся журнал. Или вы думаете там пишут о добром и вечном?
В кулачок?
Виталий L
Секрет безопасного секса известен давно
Круче гандона нет ничего

З. Ы. не удаляем
читала сама этот кул, ничего откровенного про секс там не было, и как то за собой слабости перед беспорядочными половыми связями не отмечаю. Просто в 13 -15 лет человек пробует все на себе, в т. ч. секс, алкоголь. Я себя помню в таком возрасте, то пару раз было что я напилась до поросячьего визга и был у меня случайный секс, ЭТО БЫЛ СВОЕГО РОДА ЭКСПЕРИМЕНТ. СЕЙЧАС МНЕ 21, И Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ КОГДА Я ТАК НАПИВАЛАСЬ, А СО СЛУЧАЙНЫМ СЕКСОМ Я ЗАЯЗАЛА ЕЩЕ ТОГДА, в 15 или 16 лет, после одного опыта)) ) И все на своих местах, пью в меру, секс только с постоянным партнером, который меняется раз в полтора - два года ( так что-то все время получалось)
Все подростки проходят такое, в той или иной степени, только некоторые так и остаются в том сосотоянии интеллекта 15-ти лет. Бывает и наоборот, ребенка держат в ежовых рукавицах, а он как только остается без родителей, так вроде с цепи срывается.
Я не считаю что сегодняшняя молодежь очень развращенная, просто раньше это все скрыто было.
Kursed Kencaev Интеллект что зависит от того, что подросток через это обязательно проходит, как через акт посвящения? Т. е. если он напивался, курил и занимался сексом с 13 лет, то у него повышенный интеллект, а те, кто через это не прошли, у них интеллект подросткового ребёнка? Бред мне не рассказывайте.
Журнал Cool покупали исключительно ради постеров и заметок а ля бритни спирс ела сегодня котлету по-киевски. Не более. Аналогично с молотками, неонами, всеми звездами остальные не помню.
Так что не надо нас дерьмом поливать.
открыли "ящик пандоры"!