Общество
Есть известная поговорка " В России две проблемы дураки и дороги" А какие назовете вы?
дураки и дороги- всего лишь 2% проблем составляет от общего процентажа проблем в россии )а так проблема в 50 % - является беззаконие в общем :(а остальные 48% проблем перечислят вам здесь другие участники в ответах на ваш вопрос )
Это не поговорка, а высказывание одного человека.
Елена Ким
В настоящий момент уже поговорка, ей пользуются многие не ссылаясь на автора, ну да это не важно, А какие две проблемы на твой взгляд?
зависть и невежество....
Воры у власти.
Пьянка и опохмел
Водка и мороз
лень и жадность
Дурацкие дороги и дорожные дураки.)
Медвепуты и коммуняки!!!
На самом деле эта поговорка уже дополнена - не две беды, а три
+ рыбаки на льдине.
А если добавить и все остальное, то получается полная ...
+ рыбаки на льдине.
у России нет проблем
проблемы у китайцев которыфе друг у друга на голове сидят
может поэтому у России и проблемы что нет проблем? ресурсов много земли много вон в Израиле на всю страну одно малюсенькое озеро конечно они будут экономные
Военные и врачи.
менты, политики и все чиновники
'водятлы и рытвины'
Глупая поговорка. Дорогами России надо гордиться - они у нас просторные и раздольные. Всем хотелось бы их себе заиметь, вот и выдумывают. Хуже другое - беспечность, пресловутое авось, которое тоже идет от нашей шири и мощи. Кажется, что с нами ничего не случится и все само собой образуется. А свои богатства защищать надо. Люди очень не любят богатых соседей.
Отсутствие культуры- самая большая проблема