В этом заключается особенность выражения мыслей и эмоций у мужчин.
Мужчины, словами пользуются только их прямому назначению и очень экономно. Болтовня - не мужская привычка. Сказал однажды что любит и считает что достаточно, зачем повторять и так всё ясно.
Чего не скажешь о женщинах, для которых разговор - это процесс произнесения слов (колебания воздуха) .
Мужчина, к слову ЛЮБЛЮ относится ответственно,
сознавая, что если его произносишь, то надо брать на себя и последующие шаги в этом направлении, а к этому не все готовы.
Женщине произнести это слово ничего не стоит
и она произносит его (и готова слышать) ежеминутно.
Вот в этом-то и вся разница.
Общество
почему мужчинам трудно сказать"люблю" ?
Зато писать красиво в инете научились а эт уже прогресс
Ну, почему.. . В определенных обстоятельствах очень даже говорят.. . Правда, потом повторять не хотят.
Нетрудно. Просто впадлу
Когда действительно любит, то не надо просить.. . Это душевная потребность и душевный порыв.. . я так думаю. И потом, слова - не гарантия любви.. . Некоторые навешают лапши, только успевай стряхивать...)))
eto v pervYi raz trudno,potom kak pomaslu,lyublyu etu,tu,votetu tozhe,i vontu.
Не обобщайте. Мне это говорить легко и приятно.
Боится может, что потом будешь говорить, а ты говорил, что любишь!
Живу с мужем 7 лет, он мне никогда не говорит, что любит меня, но по его глазам, поступкам я вижу, он просто болен мною! И мне не нужно его слов!

нет не трудно, просто не любит наверное...
нет не трудно.... просто незачем... сколько раз я не говорил эту фразу столько и жалел о сказаном.. дело в том что как говориш девченки сразу както напрягаются и это напряжение отрицательно сказывается на отношениях.. . гораздо эффективней держать ее подальше от себя.. шансов на удачный исход в этом случае будет гораздо больше.
Сказал один раз.... неужели не помнишь? Это было ...дай Бог памяти.... ну помнишь наверно когда еще....
не всем. .
трудно сказать "Люблю" когда на самом деле очень любишь, и если еще переживаешь что твои чувства не взаимны то еще труднее.
Вот я со своим живу 2,5 года, начинает говорить-"ЛЮБЛЮ" когда я уже обижаться начинаю, хотя я точно знаю и уверена на 100% что он любит меня! ) так что не переживай-может он действительно любит и поэтому ему трудно сказать "ЛЮБЛЮ" тебя!
ведь важнее слов- поступки и отношение к человеку, а слова-это украшения к ним)
если вам такое говорить то вы сядите на голову
Не трудно! Люблю)))
просто сказав слово ЛЮБЛЮ у мужчины появляются обязательства ((((
А женщины любят припоминать это типа ТЫ ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ,,,,
А зачем говорить люблю если просто хочу
легко
Наверно потому что боится в ответ услышать " А я нет"