никакого, это точно!
звери должны жить в своих, привычных для них условиях. даже самый шикарный ----
это тюрьма для них. в Европе для них делают всякие "сюрпризы": тигру привязывают кусок мяса высоко, либо так, чтобы он приложил для этого какие-то усилия, типа "добыл".
медведям тоже делают "тайники", обезьянам---вкусняшку заталкивают в трубки, в коробки, которые надо сначала распотрошить. устраивают день рождения слонихе--- торт сделали огромный из всяких фруктов, народу много было, ей исполнилось 60.
однако пусть и хорошо там, но это не их дом родной, это НЕВОЛЯ... .
приходит служащая, играет с обезьянками, они с ней, как с родной мамой---повисли на одежде, это трогательно, но это уже не настоящая их жизнь, это вынужденная "песня под чужую музыку". пусть каждый живёт в своей среде. а мы можем посмотреть о них фильмы, когда их жизнь снимают в ИХ среде обитания.
Общество
Если б у Вас был свой частный зоопарк, каких зверей бы завели? :)))
всех кошачьих собрала бы...
Кроликов, слонов и алкоголиков.
Коровок там, с телятками, свинок, барашков, кроликов, курочек, уточек, гууууусиков - съедобных, короче :-)
А дикие звери должны жить в местах своего обитания. Иначе они могут поумнеть, и в клетках тогда будут сидеть люди, выполняя функции развлечения и пищи...
никаких. жалко.
а вот для лошадей конюшенку бы построил....
Звери должны жить в естественных условиях, на воле. Я против заточения их в клетку, а уж тем более против цирковых издевательств над животными.
свинюшек и еще я люблю курочек !
Елена ))
Это же зоопарк, а не свиноферма!
Мне Москвабада достаточно. Сплошной открытый зверинец.
Не люблю животных в клетках.
Была бы возможность я бы кошек запустила
И утконосов.
я противник любых зоопарков.. . тюрьма для животных.
Самых редких. Чтобы их стало ещё меньше)))
Шиншилла, игуана, мартышечка!! ! Удачки!!
для бездомных.. . хоть накормлены будут.. . да в тепле...
Уж точно не людей...
Мы и так все в зоопарке.
Тигров