Общество

Что то не понятно, какие то такие стереотипы. Дача в земле ковырятся - фуу... Частный дом завести свинку-позор.(вопрос)

Вот у меня квартира, частного дома нет, но есть 2 морских свинки, суть в другом, хоть у меня есть свой бизнес есть и дача, 18 соток где растёт картошка и т.д хоть могу и купить. По соседству со мной начальник отдела зарплат с одного завода, начальники цехов, немного дальше (по ближе к воде) директор завода, и вот весною, я приезжаю на своей копейке, они на опелях, краслерах и директор на тоёте ланкрузере. И каждый огород копает садит всякую х.. Хоть надо это кому то 100 лет и 2 дня. А почему те у кого сравнительно денег 0.0 считают ковыряния на даче, в огороде чем то позорным? А что круто, вечером сидеть на лавочке пивом заливаться?
Алмаз Гимаев
Да, я Вас очень понимаю! Копаюсь на участке не из -за получения рекордных урожаев, а просто люблю! Да и приятно мне, что для отдыха имею отличный, уютный, маленький садик с красивыми цветами и газоном. А когда выхожу из машины с корзиной овощей и зелени, то сидящие на лавочке целыми днями соседки, мне говорят- хоть бы укропу нам привезла, все равно его выпалываешь, наверное. Привезла раз, дура! А они мне в ответ- а чё это он не сортированный? В магазине такой красивый, аккуратненький! Помыла бы, да обрезала хоть! ..Я обомлела!
Александр Вязовцев
Лучший ответ
Алмаз Гимаев Ну вы обомлели, а у нас за такие слова окружающие так выпаскудили бы, мне бы даже говорить ни чего не пришлося б...
Я вобщем-то тоже всё покупаю, но отважно и непокобелимо ковыряюсь на даче...
Что-то я не слышал, чтобы кто-то это осуждал.

У нас в 20 километрах домик в деревне. Вот уже купил 60 стаканов торфяных, буду рассаду перца и помидор готовить. И картошка у нас там своя и козы.

Нарадоваться не можем.
Я считаю, копаться на даче - это хорошо, даже почетно!
Грач Мелоян
Да я бы с удовольствием копалась, да у нас в Заполярье климат не тот...
мне лично всегда было интересно, земля одинаковая семена думаю тоже только у одних на даче все в цветах морковка редиска с кулак а у других и тяпки от гучи и все такое модное но урожай как ...в общим не какой, любить землю надо вот что я понял
А не кто и не говорит что это позорно. просто одно дело ковырятся в земле роди хобби ( удовольствия) то это дело всё равно что на рыбалку сходить. Как говорится уединение с природой. это занятие очень приятно. А вот если там ковырялся по необходимости чтобы было что зимой есть. то это приобретает совсем другой характер. Это всё равно что пробежка по утрам приятна. А вот если человек бежит ради чегото. например догоняет автобус или от когото убегает. То такой же бег уже не совсем приятен.
Чёрт их знает.. . Понты дешёвые колотят.. .
Мы тоже всё покупаем в магазинах, но пивом на лавке не заливаемся, а едем на дачу. Правда картошку там нет смысла сажать, но огурцы и всякую прочую петрушку - давай-подавай!
Понятие не имею, сейчас стока не понятного.... как сказал мой брат, мир катится к черту...
эти стереотипы придумали те, кому такой отдых не по душе. . если вам нравится - ковыряйтесь на здоровье!! ! ничего позорного в этом нет. . ведь марки и монеты коллекционировать не стыдно. . так почему же нельзя картошку для души выращивать?? ? так еще и полезней..
А где вы слышали, что это позор?
Я просто не люблю копаться на грядке и все, но позорного в этом не вижу