Общество
Почему загнивающий Запад рождает музыку,мелодии,музыкантов которых слушают и восхищаются во всем мире,а из России...
...в плане музыки чаще всего перегной который никто кроме самих слушать не хочет?
Это ты про вой негров....
А кто у нас в шоубизнесе? Одни ...Когда у нас музыку писали Мусоргский, Чайковский, Глинка, нами тоже весь мир восхищался и до сих пор восхищается. А теперь, когда поют всякие Глюкозы, чему радоваться?
Это кто ж тебе такую байку рассказал?
Ну ты перегнул. Там тоже дерьмовой музыки хватает. В основном хлам. Есть конечно приличные вещи. С них и делают клипы. А у нас просто слушаешь не там и не то
Были когда-то очень мелодичные "Подмосковные вечера"
Чепуху ты пишешь. Есть нации восприимчивые к чужой культуре - есть не восприимчивые. Например отчего это в малюсенькой Японии есть самодеятельные коллективы, поющие русские песни? Причем это не иммгранты, а японцы.
Если ты о попсе - отдельная тема.
Вопрос мог бы быть интересным, если бы не провокационный тон.
Американская музыка, как и вся их культура, эклектична. Поэтому классики нет, а современное понятно и дорого многим народам. Не случайно, национальное кантри не так популярно, как американская попса. А носители интернационального английского и родители рока - Битлз - остались единичным явлением. Английская культура всё-таки слишком своеобразна.
Русская современная музыка никогда не будет популярна в мире, т к мы инопланетяне. Можем творить только вечное. На мелочи не размениваемся. Назовите самых мощных классических композиторов 20 века - все из России.
Попробуй не принять ракетоносцы пришлют.
Потому что у них другая музыкальная культура и восприятие музыки, а не песни, другой музыкальный менталитет, другие способы её выражения, а не примитивное переложение слов на музыку: куплет- припев.
Екатерина Андреещева
У них и презервативы лучше, говорят в них свистеть можно....
у каждой амебы своя музыка и кормушка.
после 1917 на Запад вынуждены были уехать более 2 млн. наших
соотечественников. среди них было много талантов, в т. ч.
музыкантов. они оказали определенное влияние на
тамошнюю музыкальную культуру. большевики, сами того
не понимая, сделали
Западу огромный подарок.
не понимая, сделали
Западу огромный подарок.
ой, ну такая глупость, что даже отвечать серьезно не хочется
на Западе шоу-бизнес уже развит, у нас только начало
Это Вы такую музыку выбираете. А вообще-то вся планета рукоплещет русской классике.
в России нету не одного певца, или группы, которая была бы мировой звездой
все эти звезды в внутри стены, а гастроли у них, для соотечествиников
запад выдает качественную музыку, десятки групп гастролируют по всему миру
и по седнешней день хотя бы эти витераны ABBA, Pink floyd, Skorpions
Boni M, и тд у этих групп туры на два года вперед расписаны
Кыял Назаркулов
это понятно..а почему?
А Россия, когда загнивала, тоже выдаваа шедевры музыкальные и не только.
Риторический вопрос
Это не запад, это вы, похоже, загнили давненько. Как раз в России родилось большинство знаменитостей в этом плане. Поменьше косите на запад. У нас самая древняя и богатая культура, чего не скажешь об американском сброде.
почему это Запад загнивающий? ) у ничё делать не умеют (( поют под фонеру и херню всякую и пробиваются в шоу бизнес по блату, да и не только туда...
насчет музыки - точняк! ну такие бездарности безголосые ноют и воют, что хоть затычки из ушей не вытаскивай. Наверное, все таки у Запада есть чему поучиться, но мы ж привыкли его хаять и завидовать.
В США и Великобритании развлекательная индустрия имеет гораздо больший опыт, чем в других странах. Это связано с тем, что сша являлись много лет самой свободной страной в мире, вб стоит после них-на втором месте. Сейчас просто бесполезно пытаться их догнать - они опередили нас на лет сто. В России же 70 лет коммунизма не прошли даром, у нас эта энтертейнмент просто никак не развивался почти целое столетие. К примеру, родись Бритни спирс или Джон Леннон в России, они не стали бы всемирно известными, если бы только не эмигрировала или просто не переехали жить в США или UK.