Общество

Ваше мнение,ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ военная служба-это нарушение прав человека или нет?

Точка зрения моя: каждый из Вас выбирал, куда ему пойти учиться, в какой ВУЗ, потом где работать, а где не работать. ИИ это нормально. Мы свободные люди. Но если Вы не хотите идти в армию, а Вас за это сажают в тюрьму, это что, свободные люди? Все эти фразы- "а кто родину будет защищать, дядяпетя?" оставьте эти гнилые отмазки, это не наши проблемы, что туда не хотят идти, пусть министерство думает, как сделать чтобы в армию был КОНКУРС как в МГУ.
вот сделать вам как в Китае, там добровольно и конкурс 3 человека на место.
Марат Батталов
Лучший ответ
Согласна с этим, что в армию должны идти либо профессионалы, либо те, кто ещё сомневается в своём выборе . А случайные люди там -обуза, они сломают там всё , что с таким трудом создано на народные деньги )))
Татьяна Насырова вопрос в дургом. Если я хочу куда то идти, я туда иду. Если я не хочу куда-то идти, то никто меня не может заставить это сделать. В россии почимута люди не понимают, что обязательный призыв-это просто дикое средневековье.
Если армия без перекосов сегодняшних, дедовщины и т. д. Это долг каждого человека перед Родиной. Кто отстоял Росси., Союз в В. О. В,?
это нарушение. , сто процентов . мало того что обделяют детством так ещё принуждают отработать бесплатно два года. В некоторых странах уже давно поняли что большое кол-во военнослужащих совсем не нужно когда есть мощные ракеты и бомбы.
**станислав** *****
Я тоже не понимаю почему наши дети обязаны защищать Родину, которая к ним относится как мачеха.
Aigul Urkeshbayeva
Надя Куцька А кто же будет защищать? Не Вы -не дети...А жить хотим без проблем?...
Вот министерство и думает. А, вообще, не известно. как вы будете учиться и где, если Россию оккупируют враги, в каком концлагере ночевать будете? Выбор за вами.
Лиза Гогуева
Татьяна Насырова логика ваша: не стоит учиться, а вдруг завоюют, лучше сразу иди в армию, чтоб не завоевали. если б еще там воевать учили, блин.
Знаете, если в Армии не было бы "дедовщины",-то я только "ЗА! "...Мужчина должен стать мужчиной именно в каких-то экстремальных условиях... иначе.... -ДИВАН!!!
Sergei Gerassimov
Татьяна Насырова зачем сразу экстримальные условия? Разве нельзя просто заниматься спортом, а потом принять душ в чистой ванне, ДОМА, потом пойти пообщаться с друзьями.
Я буквально сегодня тоже про это думала. Почему не устроить стимуляцию военной службы, льготы отслужившим, ну например при поступлении в вуз, помощь в погашении ипотеки, с покупкой жилья, ну и прочие заморочки. Зачем гнать человека туда, откуда он возвращается зачастую выпавшим из жизни и не может найти свою колею. Постарайтесь обеспечить ему хотя бы по минимуму стабильный приход в жизнь после армии
Татьяна Насырова стимуляция военной службы должна быть в самой военной службе. Как например вы идете работать в престижную компанию не для того же, чтобы Вам потом молоко беслатно давали.
С одной стороны - отслужить в армии - долг каждого гражданина .Кто не хочет кормить свою армию тот кормит чужую .

С другой - современная российская армия ничему не учит .Тратить год жизни никому не хочется .Армия должны быть профессиональной .Конкурса "как в МГУ" не надо .
Татьяна Насырова долг-это когда ты взял в долг и должен этот долг отдать. А что что ты вырос заслуги кроме родителей нет. Поэтому долга перед армией нет и быть не может. Про конкурс я к тому, что никто начильно в МГУ не загоняет, все сами туда почему то пруцца. А в армию почему то не пруцца.
Вот японцы молодцы, там вообще в армию не берут, вместо этого занимаются дзюдо, в обязательном порядке, учат дратся, за себя постоять, а у нас и в любой другой стране Кроме японии берут в армию, мне не нужно 2 года чтоб научится дергать затвор автомата, а если у меня его нет?, значит я полный ноль? Десантура тоже отстает, каждый праздник замечаю, как бутылки себе об голову разбивают, молодцы ребята, Но они сильны только тем что вокруг одни не спортсмены Надо как в восточных странах чтоб учили воевать без оружия!