Общество
Обязан ли я это делать? (см.внутри)
Обязан ли учитель по физкультуре ставить в журнал оценки, если ученик освобождён от занятий на целый год по медицинским показаниям? И если он поставил чисто случайно освобождённому ученику «5» перепутав его фамилии с другим учеником т.к фамилии у этих учеников начинаются на "К" и сказал ему (освобождённому ученику) эту пятёрку отработать, нарисовав, рисунок обязан ли ученик, подчинится? Ведь ученик не настаивал на пятерки, да и к тому же у него в журнале и так четвёрки (автоматом стоят как то) и он не претендует на пять? Что скажите?
Учитель перепутал, значит это его проблемы. Ученик не обязан подчиняться, но лучше не портить отношения с учителем.
совершенно точно не обязан.
Ты прав, пусть сам отработает ту пятерку !!!
Освобождён и освобождён. сли учителю хочется рисовать, пусть рисует. Ученик освобождён.
У нас свободная страна и никто никому ничего не обязан (максимум должен)
у меня похлеще было: в аттестате ошибку сделали !!!(я об этом еще не знала) , так мне на выпускном, сказали, что я типа должна по УПК часы отработать, типа нет у меня зачета.. . я не открыто их на х.. . послала, а просто повернулась и ушла.. . через недельку прибежали на дом и в руки отдали. когда я поступала в ВУЗ, мне сказали, что я должна в своей "родной" школе заверить исправление с печатью, тут я все и поняла, почему мне не выдавали аттестат. я в школу - там диретрисса мне, типа ты надоела мне со своими проблемами. тут я ее открыто на х.. . послала, сказав, что пойду в роно заверять.. . уже на улице меня догнал физрук, с которым у меня были неплохие отношения и попросил вернуться.. . вернулась.. . кстати, в ВУЗ поступлиа, на филологический)) )
*** вывод: пошли его на хуй!!!
Кстати говоря - обязан. Когда освобождают от занятий по физкультуре, то освобождают именно от физических упражнений. Но учитель имеет право потребовать от ребёнка нарисовать на физкультурную тему, например, или выучить историю Олимпийских игр, или выучить биографии рекордсменов и т. д.
Просто учителям не хочется заставлять учеников этим заниматься (а следовало бы) , вот поэтому они обычно этого и не требуют.
А так - да, в данном случае вы обязаны выполнить требования учителя.
нам в провтехе, это было в начале 90,после 8 класса. преподователь сказал, если имееш силы прийти на занятия, то и занятия физкультурой тоже должен осилить. а освобождение можеш показать кому нибудь другому. и ещё он говорил что уважающий себя мужчина обязан подтягиваться хотябы 15 раз. я думаю он был прав.
Не пойму, влом нарисовать? Ну от физкультуры освободили, но от рисования освобождения нет.
Нет, не обязан.
если ты освобожден, то нет не обязан, пусть сам учитель расхлебывает эту кашу)))))
А с какой стати учитель физкультуры заставляет вас НАРИСОВАТЬ рисунок?!
если человек освобожден на целый год от физры, то на это серьезные причины и отрабатывать ему нельзя это ваша вина вы и должны ее исправить или оставить как есть, если не жалко 5)