Общество

Знатокам истории 2-ой Мир.. Зачем Гитрер полез в Африку и тем самым, сам нажил себе Второй фронт?!

или, без Африки было не обойтись?
Rc2F6 M3Hk8
Rc2F6 M3Hk8
15 313
Гитлер получил второй фронт когда напал на СССР
АМ
Андрюха Морозов
62 662
Лучший ответ
Rc2F6 M3Hk8 Сначала это была операция помощи союзникам-итальянцам, но потом началась эскалация и после нападения на СССР, она всё увеличивалась, но...,как оказалось, сил было на так много, чтобы воевать против Советов и должным образом пополнять корпус Роммеля и его корпус всё время был слаб и не доукомплектован!
Вот зачем он на СССР пошёл не разбив англию и америку-непонятно. С японцами они задавили бы США за 1 год.
?? [Викуля ] ??
?? [Викуля ] ??
53 586
Та тут все проще.. . Французские колонии в были в Африке, и достаточно французских легионеров чтобы долго их в пустыне искать.
Elena
Elena
66 073
способ вовлечения в войну Турции, ну и Иран и Ираком-нефть-кровь войны-че там неясного??
Понятно, что не загорать, а к нефти.. . Да и Второй фронт он не этим нажил. Точнее - не только этим.
Кратчайший путь на ближний восток. Перекрытие Суэца, выход к ссочувствующим немцам нефтеносные Иран и Ирак, восстание против англичан евреев в Палестине (прикинь, а вы не знали??) , помощь союзнику, шанс соединиться с армией Японии ну и много чего. Хотя сама Африка им и даром была не нужна.
Вообще то он помогал Итальянцам и вторая задача источники снабжения нефтью Англиию -немцы рвались к Суэцкому каналу.
Даурен Оспанов
Даурен Оспанов
37 258
Ольга Жаренко риторический вопрос: есть нефть в Тобруке? :-)))
про какие источники здесь все пишут???
Может его кто туда послал чего-нибудь нужное завоевать?

Типа папирус какой?
Ruslan Rasulovich
Ruslan Rasulovich
13 768
на кавказ перлись за нефтью
VB
Valeriy Biley
10 895
все предыдущие ответы не правильны :-)))
корпус Роммеля в Африке появился по просьбе итальянцев терпевших там поражение от англичан, нужно было помочь союзнику Первоначально в него входило всего 2 дивизии
Это похоже скорее из мистики - Гитлеру нужен был Египет с древними эзотерическими знаниями .
Алёна Усачёва
Алёна Усачёва
3 500
Вообще то немцывоевали с Англией, на тот момент вполне себе ещё империей. И Северная Африка была проанглийская. Не выбив их оттуда о господстве в средземноморье и речи быть не могло. Немцев не меньше привлекала Индия, так же английская колония - смотрим карту - как можнобыстро попасть из Европы в Индию...?
А*
Айгуля ******
1 132
есть версии что он туда попперся из-за Египта
N*
Nika* ****
276

Похожие вопросы