Общество
Откуда у людей такая странная ассоциация "адвокат-значит еврей "?:)
Смешной вопрос. Сейчас столько адвокатов, что нет столько евреев. -))
Это из фильмов наверно . Как и ювелир - тоже еврей, а самое главное, что никто не верит, что половина евреев -нищие люди !
*alex *
вы уже здесь?
Еще есть ассоциация, не менее странная: грузчик-еврей.
В России существует Коллегия Адвокатов, верхушка Падва, Якубовский и другие достаточно известные шоу адвокаты, такие как Барщевскийт. Адвокатский бизнес-это очень большие деньги которые зарабатываются сначала трудом, а потом именем. И никто этих денег не отдаст, это только в фильме "Адвокат",возможен персонах с такой фамилией! Я представляю как смеются евреи, смотря этот фильм!
Серёга Базыгин
Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) Ужасней и Идиаллизированнее фильма "Адвокат" сложно что-либо придумать ,меня от него просто коробит :).Сложно придумать сериал ,который был бы так Далек от Действительности:).Все перечисленные адвокаты ранее состояли в "Московской городской коллегии адвокатов" ,сейчас затрудняюсь ответить ,может быть открыли свои коллегии и партнерства:).
В Татарстане адвокаты - татары, например.... )
Может, Вы щас в Израиле?...)
Серёга Базыгин
Знаю,что в Татарстане адвокаты - татары и русские :).Нет,меня в Израиль не пустят с моей"русской рожей" :-)).
А как Вам ...еврей-космонавт???? Или ...подводник???? Или ...
ЛЕСОРУБ!!!!
а вы на их рожи видили чисто еврейские
Серёга Базыгин
Доброе утро!:) Спасибо за комплимент и за "чисто еврейскую рожу" ,утром присмотрюсь к ней повнимательнее:-)).
Татьяна Демихова
У Путина и Медведева - юридическое образование... Вы что хотите сказать, что...
Не вижу связи. Как можно говорить за всех людей Мы все разные. Да и хорошему адвокату гораздо труднее, чем прокурору, за которого все следствие делает.
гораздо страннее ассоциация: если с какой-то сферой общества всё плохо - виноваты евреи
впервые слышу
Никогда так не считал. Адвокаты - очень полезные люди, а во многих сферах бизнеса даже необходимые.
Просто остальные им завидуют. Ну представьте: человек получает деньги только за то, что знает законы. А дяде Васе год без выходных придётся на заводе за такие же деньги впахивать, потому что у дяди Васи нет образования или мозгов в голове. Но ведь он не признается в этом, а значит про более успешных начинает говорить гадости и обвинять их во всех смертных грехах, да и в своих же неудачах тоже.
Стандартная реакция недалёких людей - от зависти поливать грязью всех, кто лучше, кто преуспел в чём-либо.
у нас есть адвокат, ны вообщем.. . таки да.
Это не ассоциация это статистика.
Толкын Зинетуллина
)) кто же ведет подобную статистику? )
)))) вы задаете столь странные вопросы.. . мб это есть стереотип отдельных людей )
Из за определенных качеств, часто присваиваемых людям еврейской национальности
ранше было так (не только юристы но и медики и научные сотрудники в нии, финансисты и кстати все подрозделения минсвязи тоже они досих пор держат) поскольку престижно было. но сейчас в юриспруденции по большей части армяни, дагистанцы и ингуши причём уже не первое поколение... .
просто евреи умный народ. а хороший адвокат, это умный адвокат. вот вам и связь. кстати в 70-80 года в америке большинство финансовой элиты были евреи. сам я не еврей.
Да ведь это просто! Господь был евреем. Защищал всех обиженных и угнетённых, значит-адвокат (защитник прав)!!!!