Общество

Что он зарабатывает - наше, что я зарабатываю - МОЕ... Почему у женщин бытует такая модель семейного бюджетообразования?

Если жалко-не отдавай. Ты ли хлеб, масло, молоко покупать будешь? А я хоккей посмотрю. Логика эта ясна? Им надо платить за сытую и спокойную жизнь. Хотя куда мы без них,,,,
Лилия Петровская
Лучший ответ
А что, может быть иначе?
Мужчины хотят, чтобы женщина была красивой. Для этого нужно время, труд, чувство вкуса и деньги. Вот для чего женщина и расходует свой заработок. Для мужчины. Тем более зарплаты у нас не ахти, так что не зря у богатых мужчин - красотки.
Алексей Кичий
странные у вас женьщины!
«Женская логика» просто исходит исключительно из биологических мотиваций, то есть логики биологического выживания. С этой точки зрения в девяти случаях из десяти женские поступки совершенно правильные. Потому что они подчинены одному — выжить, размножиться, увеличить доминантность. С помощью своей второй половины. Репродуктивный успех гарантируется материальным благосостоянием самца. Это нормально, так и должно быть. Поэтому все материальные средства добываемые мужчиной, женщины по праву считают общим.
Tatyana Savchenko
Кто везет-на том и возят! (НЕ ХОТЕЛ БЫ, было бы все по другому)
Mukhtar Dalabayev
не обобщайте.
Только собственная дурость, возведенная в ранг-Я лучше знаю как надо.
Так придумала природа, мужчина - добытчик, женщина- хранительница очага
эта сущность всего женского подсознательного. родить ребенка и создать все условия, прежде всего материальные, для его и своего выживания.
__
_ _
Наверное потому, что мужчина главный, и его заработок должен быть основой семейного бюджета, а зарплата женщины - это так: на косметику, да на трусики всего лишь))))
просто попадаются не те женщины!
Нюра Нюра