Женщине приятно, когда её сравнивают с кошечкой. Вот скажи женщине такое, и она сразу представит себя независимой, изящной и свободной хищницей.
А вовсе не примитивной, волосатой, писающей по углам мяукающей истеричкой, выпрашивающей кормежку...
Общество
Дамы, а вы можете починить кран, подключить стиралку, сколотить табуретку - или не царское это дело?:)
Нет не могу и не хочу уметь ...мне это не интересно! У меня муж есть !
Да, детство у меня было не лучшее: в сад и ясли не ходила - сидела с няней. Вышла замуж - яичницу приготовить не умела. Да и сейчас не умею - муж сам себе готовит ( правда, только яичницу) . У мое1 мамы была теория - с детства надо голову развивать, а не руки. Вышла замуж - всему научилась. И теперь еще фору многим дам. Зато имею отличное образование, говорю на нескольких языках, играю на пианино с 5 лет, пою, пишу стихи.
Рената
Ну классическим образованием меня лично не удивишь. И кичиться им тоже научились, я вижу, а это истинной интеллигенции не пристало.
к сожаленью

Не считаю, что не царское дело, но не могу. Видимо, детство не достаточно счастливым было....
нет, конечно
прокладки в кране умела менять сама и бачок унитаза чинила-в совдеповские времена
нынче: табуретки покупные
стиралку спецы подключали
краны не ломаются
нынче: табуретки покупные
стиралку спецы подключали
краны не ломаются
могу. мне нравится этим заниматься
могу
А ещё я умею плитку класть, вязать веники, утюг отремонтировать ,
утирать сопли вечно ноющего мужа ( какая тяжёлая нынче жизнь ),
колоть дрова, усмирять свекровь и тд и тп !
Королева, одно слово !!!
Не царское.. . Я для чего в доме кучу мужиков держу. Если еще и это буду делать, тогда зачем они мне.
Мы-бояре, народ работящий) Такова наша боярская доля) )
Умею заработать денег и пригласить специально обученных людей
всё они могут, ломаются больше...
Рената
Не сомневаюсь, только нечего ломаться - гордиться надо.
Вы в детстве табуретки сколачивали?: -)))
Папа всему учил братишек, меня мужской труд не прельщал никогда. Гвоздик забить могу.: -))
Рената
Сколачивала! И не только табуретки. Все же лучше, чем тупо гвоздики забивать куда-то.:) Ну, нравилось мастерить, за отцом наблюдала и себе давай что-то гондобить:).
если под ногами не болтаются умельцы этого дела, то все можно сделать и самой.... а так непонятно зачем тогда в доме держать умельца....
Я только гвоздики могу прибивать, а вот дочку муж научил розетки чинить. Говорит, вдруг муж безрукий попадётся. )))
Много чего умею сама, но не делаю. Не лошадь же я.
Все могу!
А про "не царское дело" - это к царям! )))
Прикажут.... ну, дальше сама знаешь, наверное! )
Могу, сделать кап ремонт (сломать и построить заново стену) , починить лодочный мотор, разобрать и собрать компьютер... стиралка и табуретка после этого фигня))) ) но лучше если бы это делал мужчина, а то не дай бог самолюбие задеть))))
Рената
Преклоняюсь! Комп не умею, а мастерить обожаю.
И коня на скаку, и в горящую избу, если надо значит надо!
Конечно, а что нужно сидеть и ждать пока затопит?.. .
При этом не нужно бежать за пивом и зеленкой. Выслушивать кучу доводов почему это нельзя сделать, так как нету.. . ( какой нибудь прмочки) и т. д.
пока от мужчин дождёшся помощи в этих делах, то не только табуретку сколачивать научишся, а ещё и мешки таскать, да крышу чинить. в наше время женщины всё меньше зависят от мужчин=)
дамы только рагатками на кравать могут падать