Общество

Как вам заявление Садальского??

Лучших русских актеров убили модные процедуры Смерть многих известных российских артистов от рака - следствие омолаживающих процедур с использованием стволовых клеток. С таким сенсационным заявлением в своем блоге выступил известный актер Станислав Садальский. "Категорически запрещаю врачам косметических клиник вводить в организм стволовые клетки. Да, с их помощью происходит чудо на короткий момент. Год, два организм молодеет и обновляется... Но одновременно провоцируется рост раковых клеток, и они организм сжирают мгновенно", - написал в дневнике артист. В этой же записи упоминаются четыре имени: Аня, Люба из "Ленкома", Олег и Саша. Позднее Садальский пояснил журналистам, что имел ввиду Анну Самохину, Любовь Полищук, Олега Янковского и Александра Абдулова. Все они, по словам Садальского, пользовались услугами косметологов и "омолаживались" стволовыми клетками. И всех, как известно, забирал рак. Стволовые клетки действительно могут превращаться в раковые, отмечают эксперты. И указывают на риск подобных процедур. "Всего два крупных научных центра в России имеют разрешение работать со стволовыми клетками. Даже не применять, а просто работать", - пояснил "Комсомольской правде" директор Научного центра Биомедицинских технологий РАМН, академик Николай Каркищенко. Безусловно, причин, приводящих к развитию злокачественной опухоли, немало и без упомянутого фактора: курение, стрессы, экология, даже генетическая предрасположенность. Однако версию с омолаживающими процедурами отметать нельзя. По словам хирурга Медицинского радиологического научного центра РАМН Дениса Малика, "достоверных источников, которые бы как дважды два доказывали, что определенные продукты не дают развиваться опухоли, у нас пока нет" Мне что-то неприятно такое заявление. А ваше отношение???
Ирина Камалова
Четкой зависимости между введением стволовых клеток и возникновением рака все-таки не установлено. Указанные Садальским 4 случая это не подтверждают, хотя настораживают. Тем не менее, повода для паники нет, т. к. процедура "омолаживания" настолько дорогое удовольствие и настолько не по карману абсолютному большинству населения планеты Земля, что громыхать в набатные колокола нет смысла.
Рахмет Кожахметов
Лучший ответ
Садальский зря не скажет.. . но это и не секрет ни для кого!
Эти модные процедуры думаю собрали более богатый-увы-урожай
Ким Юлия
О____о ...чёрт его знает.... может он и прав.
Максим Пырков
Честно сказать, я верю только цифрам доказательной медицины, а не Садальскому. 4 неподтвержденных факта - слишком мало для выводов.
Невероятная новость. Буду знать!!!
Инна Фуглева
Садальский молодец. правильно сказал.
моё отношение - стареть достойно.... что дано Господом то и носить до конца...
Вполне возможно. Внешность - это их заработок, так что издержки есть в любой профессии.
А они что были здоровы? все это на воде вилами написано в росии большой % смертности от рака и молодых и старых.
Оксана Егорова
Я с ним согласен. Не нужно идти против природы, ибо это лишь уродует человека. Не сразу, так позже. Погоня за новыми веяниями моды никому не шла на пользу.
Думаю по большей части он прав, не стоит менять то, что дано Богом...
А чего здесь неприятного, каждый волен говорить, что считает нужным! В какой-то степени он прав!
Можно постепенно раскрывать секреты природы, но изменять их нам не дано...
Илья Скибин
Да жить вообще вредно! Ибо конечный итог -все равно смерть..)
за все в этой жизни надо платить, а за обман природы в двойне!!