Общество

Если войны с Чечнёй не было, а была борьба с бандитизмом, то почему этим занималась регулярная армия, а не полиция?

Разве можно солдат срочной службы кидать на полицейские операции, да ещё с очень большим риском для жизни? Разве по конституции армия НЕ для отражения внешнего врага?
мы всего лишь пешки в чужой игре... играют два игрока... пешек в свои планы не посвещают.. ими чаще жертвуют.. и эта партия не наша....
Алексей Гончаренко
Лучший ответ
Слишком всё было запущено, а полиция не распологает таким арсеналом вооружения. Ведь не малую роль в боях сыграла авиация и артиллерия.
Представителям недемократических государств здесь голоса не давали.
Как только у вас в стране русские "негры", то есть неграждане, будут иметь те же права что и все остальные я первый сниму перед вами шляпу. А до тех пор пошлю вас всех сами знаете куда - в задницу.
Читайте газеты, смотрие ТВ и будете знать, что в Чечне с бандитами воюют не регулярные войска. Или у Вас за неуплату ТВ отключили и газеты не на что купить. Сочувствую.
Marcel Caruntu
наивный!
И НЕ ГДЕ НИБУДЬ, а в Википедии записано! http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_русских_в_Чечне
Кадыров, Ахмат Абдулхамидович, бывший муфтий Чечни, в 1995—1996 гг. , призывая к джихаду, заявлял [60]: Каждый чеченец должен убить 150 русских, и тогда война в Чечне прекратится! Позже, в интервью журналисту газеты «Коммерсантъ-власть» , А. Кадыров уточнил: Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений.
Кадыров, Рамзан Ахматович 1976 года рождения (сын бывшего муфтия Чечни Ахмата Абдулхамидовича Кадырова) , Герой Российской Федерации, президент Чеченской Республики, заявлял: Первого русского я убил в 16 лет! http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_русских_в_Чечне
отсюда и вывод, что ТАМ ПРОИСХОДИТ НЕ ВОЙНА, А ЧТО ТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!
моет, просто поставки русских мальчишек и убийства русского тамошнего населения?
Ложная исходная логическая посылка естественно ведёт к нелепым выводам, вызывающим недоумение.
В Росси возможно все!
Илья Коваль
Там ни войны, ни борьбы с бандитизмом не было, а были разборки по баблу, спровоцированные жидками типа Березовского (не подумайте плохо о евреях, жиды есть во всех национальностях)
Таисия Ильина
А у нас всё можно - захотели взяли Кадырова - террориста и убийцу вот этих самых парней призщнали героем России и озолотили
Назым Красавица вы сергей сказали в точьку...это просто немыслимо...в моем понимании это осквернение памяти парней там павших...привожу в паралели-тоже самое что в наше время вручили бы героя совет.союза ахмад шаху максуду...
Там шла обыкновенная бандитская разборка с участием нашей армии, победил тот кто больше проплатил.
Анна Савонова
Бандитов много было.
Ивaн Aspirin Иванов
....была война там-при царе... была и после... а когда русские еще чуть более ослабнут-вымрут-снаркоманятся-сопьются и вконец оскотинятся--эта их война тогда и закончится-их победой...
Потому что иностраннные государства, помогали финансово и боевиками банд. формированиям, вот это и было отрожение внешнего вторжения. Солдаты и созданы для того чтобы воевать с внешним врагом, международным тероризмом поддерживаемым странами " Свободной демократии".