Общество
...Вопрос служившим в СА...Дедовщина, это плохо или хорошо???.(моё мнение-без неё бы был бардак!
У нас деды были старшие товарищи, они уходили на дембель и мы обменивались подарками даже. Правильные были солдаты, настоящие!
Да.... бараны без вожака теряются в пространстве...) ) По тому же принципу и в тюрьмах отношения строятся.
Не дедовщина, опека, помощь, наставничество - ЭТО ХОРОШО! Это в законе.
Я хоть и в РА служил, но до сих пор считаю, что дедовщина и беспредел -это разные вещи.... по уставу жить невозможно, а по сему - дедовщина лучшая альтернатива удобная всем!?
Серьёзней подразделение - меньше и жалоб.
Дедовщина... это перекидка своих обязанностей ...офицерами на дедов.
Офицерам самим проще.. принять эту уродливую форму приоритетов... нежели бороться с ней.
А.. кто служил.. знает. какие перегибы бывают.
Офицерам самим проще.. принять эту уродливую форму приоритетов... нежели бороться с ней.
А.. кто служил.. знает. какие перегибы бывают.
Большая-большая чушь.
Я в СА не служил - я служил в погранвойсках. Там такой херни нет. Там ребята занимаются мужским делом. А насчёт того что был бы бардак - опять-таки отсылаю вас к погранцам. У нас дедовщины никогда не было а порядка побольше чем во всей СА.
Я в СА не служил - я служил в погранвойсках. Там такой херни нет. Там ребята занимаются мужским делом. А насчёт того что был бы бардак - опять-таки отсылаю вас к погранцам. У нас дедовщины никогда не было а порядка побольше чем во всей СА.
А кто смог предложить лучшее?
когда я служил - это не носило характера унижения и нанесения увечий ...
Весь вопрос в подмене понятий - ведь на вопрос, что такое "дедовщина? ", подавляющее большинство н смогут ответить правильно, сделав ее синонимом слово "беспредел".
ну, да, может всем в 21 веке выступить за феодализм? ? )))) или крепостное право?? ? )))
У меня сын служил в Афгане - говорит в боевых точках без дедовщины - нельзя.
Деды. они и в Африке - деды!
Деды. они и в Африке - деды!
Кто везет-на том и ездят...
У нас её не было.
Умеренная - это очень полезная вещь. Зачем высококлассного специалиста использовать на грязных работах, когда это может сделать неподготовленный "карась"?
Согласен с Вашим мнением.
избирательно надо подходить.. . ))) кто себя как ставил так к нему и относились...
Если "обучение" салаг стариками не опасно для жизни (типа затуши свет, изобрази поезд и другие "обязательные" номера) , то никакого вреда нет. Я думаю, это хорошая закалка и подготовка к жизни. В Штатах тоже дедовщинка есть, причём строго регламентированная ( молодняк по утрам "будильник" под дверью стариков изображает-по телевизору передачу видела) .
Мнение исключительно моё - на абсолютную истину не претендую.
Мнение исключительно моё - на абсолютную истину не претендую.
Хороший вопрос... только как сравнивать, если не знаешь, как без нее...
У нас десантников, такого явления как дедовщина не было, а так некоторые неуставные взаимоотношения
и хорошо и плохо
бардак и так был бы с ней и без нее
Похожие вопросы
- Почему в 60-70 гг. 20-го века служить в СА было почетной обязанностью каждого гражданина, а сейчас нет?
- Как так в забайкальской части, которой уже нет, где просто ангелы служили нашлась вдруг дедовщина?
- Вы за отмену срочной армии? СА - на мой взгляд откровенное рабство. Ваше мнение...
- Первый послевоенный призыв был в 1949г Не столкнулся с дедовщиной? Почему - это ж здорово по мнению некотрых ..?
- сегодня важным вопросом является вопрос о смертной казни.Во многих странах она запрещена, ваше мнение по этому поводу?
- Вопрос на злобу дня,навеян ответами пользователей...хочу услышать ваше мнение...
- Вы задаете вопрос и уже зная на него ответ и имея собственное мнение, увидев, что кто-то ответил не так как бы Вам хотел
- в СССРжилось хорошо или плохо...много людей много мнений, я вот смотрю фильм "москва слезам не верит" и думаю,что ж там
- Вопрос,вопросом навеялся.Вы часто посещаете метро,Вам там нравится? Мое мнение-помойка...правда,я там редко
- Вопрос мужчинам! Если дамы знают ответ, то тоже интересно Ваше мнение! см. вн.