Общество

Почему хамят везде и всем? Хамство это нормально? И что такое хамство??

«Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо» . Это Сергей Довлатов сказал, а я присоединяюсь!
А вообще - хамство - это удел слабых, тех, кто больше ни на что не способен!
Андрюха Лагода
Лучший ответ
Хам, увидев пьяного отца - Ноя, задрал ему рубаху, выставив Ж на всеобщее обозрение в воспитательных целях. Потом всё извратили и сделали слово нарицательным. А изначально хам - борец с пьянством, за здоровый образ жизни! Хам - человек, которого алкаши "достали" и он уже не может сдерживать эмоции.
Олжас Жумагулов Выглядит маловероятно, но как не странно вики подтверждает :) Незнаю Ж выставил или нет, а кастрировал и изнасиловал возможно, может он не с глобально алкашами боролся, а ему в голову просто дурь ударила?
Олжас Жумагулов Ну да не важно, вопрос о самом явлении.
А ЧТО, кто-то и где-то учит говорить культурно и уважительно? По тв одни ублюдки скачут целыми днями, выкрикивая пошлости, по ОРТ уже стали "СУКА" говорить. Что вы хотите то?
Aijamal Osombaeva
Олжас Жумагулов Не обязательно вестись на поводу у ТВ, правда?
Ты че такой дерзкий?
Zhuldyz Muratova
Олжас Жумагулов Хаха, состроумничал бы так в отделе милиции, перед ментом :D
хамство-это оружие слабака))))
Олжас Жумагулов Интересно, а вот вы уверены что никогда никому не хамили? т.е. проявляли агрессию пытались зацепить.
Народ сейчас ничем не раздобришь, ещё эти выборы опять
хамство всегда
хамство везде
и на компьтере хамство
и умудряются даже в пизде
хотя это уже и засранство.. .
Я за свободную продажу и ношение оружия. Действенное средство от хамства.
Ирина Обухова
Светлана Пушкина вот такие как ты делов и наворотят...
Олжас Жумагулов Я живу в Украине у нас тут даже шокеры, нельзя носить, не то что пистолетами в общественных местах пользоватся, так что к сожелению приходится с этим смирится.
Хамство - защитная реакция недоумков!!!
Sevda Agayeva
Олжас Жумагулов Все мы комунибудь, когда нибудь хамили, особенно в детском возрасте)
за что боролись на то и напоролись! вот вам и свобода без свободы! а она порождает безнаказанность!
Олжас Жумагулов А безнаказанность порождает коррупцию, коррупция - бедность, бедность - хамство, вот такой замкнутый круг :)
кому-то, какое-то выражение покажется хамством, а кому-то нет... все зависит от человека, которому сказанное предназначено, его уровня образованности и чувствительности к подобного рода фразам, так что нет четкого определения "хамство"...

хамство (неодобр. ) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
Олжас Жумагулов Для меня хамство это в первую очередь тон, а вот слова, другое дело, если в них есть какойто полезный смысл врядли это хамством можна назвать.
Не зли других,
И сам не злись-
Мы гости в этом бренном мире.
Если что не так - стремись,
Улыбнись, будь мудрее.
Холодной думай
головою!
Ведь всё в этом мире
закономерно.
Зло, извлеченое тобой,
К тебе вернется непременно.