Общество

какая сво... придумала брак?

однозначно, женщина...
Галина Стреж
Лучший ответ
ОТК (отдел технического контроля). Мужчина или женщина находящие в браке-это бракованные люди. Расторгшие брак- выбракованные.
Та, которая думала о детях пары! А тебе это не нужно! Конец истории ты своего рода! Тупик!
документальные ссылки на историю давать нет смысла, а брак придумал тот человек, который захотел ещё сильнее привязать к себе партнёра, боялся его потерять. и дело не в браке - брак браку рознь, главное связать себя брачными узами с действительно любимым человеком, а если любовь со временем прошла не превращать эти узы в кандалы а просто отпустить партнера навстречу новому счастью
Ёжа Я
Да никто никого на брак не принуждает.. . Это решение 2 людей.
Илья Тарасов
при думала не сво.. . А вот сво.. . отказываются от ответственности, отказываясь от честных взаимоотношений, предпочитая блуд.
Sektor )
ну институт семьи и таких отношений сложился по моему когда появилось человечество, даже у многих животных моногамные отношения..
&*мариша*& &
Да уж, хорошее дело браком не назовут...
Вот, вот и я о том же.
Бог всемогущий!! ! читать библию надо )))
Виола Канфета
Мендельсон, чтобы пропиарить саундтрек.
Татьяна Леус
Ёжа Я Жжёшь, герой!!!
так тебя жена обидела? Эт дело семейное, оно решится.

А вообще, брак "придумывают" вдвоем, за рога никого в загс не тянут.
Валера Наумов
Та, которая придумала способ брать мзду за сутенёрство.
брак никогда нигде бесплатно не заключали.
а можно не связываться
Думается какая-то женщина :)
Да прилепиться жена к мужу своему, и будут они одной плотью и кровью... Заповедь даю вам новую. да любите друг друга.... Не вспомнили? От Бога всё, от него. И женщина первая, т. е. жена от него даётся во спасение, для работы над собою и над душою.. . А Вы "сво... ", прости Господи!
Mиха К
святой Валентин :)
теща