Общество
Никого не жалко, никого ни тебя ни меня, ни его. А ведь многие сейчас по такому принципу живут? лишь бы выжить?
правильно и делают что живут. "В мире волчьи законы, но у меня зубы покрупнее" - сказал У. Черчилль. Пойми, ты никому ничего не должен и никого нельзя жалеть и щадить. Пощадишь этих ублюдков - они следом же воткнут тебе нож в спину. Надо быть безжалостным и никому не помогать
жалость унижает, а сочувстия не оскорбительно ждать только от любимой женщины.. . шулер тоже на жалость давит, пока ему нос не повредишь...
время" джунглей" выживает сильнейший..
да ненадо так сгущать... что то я нечасто замечаю этих многих.
не надо за всех!
Наверно вы правы!
ne wse takoi prinzip wsali....
да нет. психология у нас не та. всё равно кого-то жалеем.
Неужели мне повезло, не встречал людей безучастных, всегда выручали, помогали, денег могу занять у любого,
сам так воспитан и детей так воспитал, ты к людям с добром и тебе аукнется. .
что посеешь, то и пожнёшь, будь проще и к тебе потянутся..
Вообще думаю все не так жестоко. Думаю, два лозунга нашего общества - "Моя хата с краю" и "Не трогай г... но, оно и вонять не будет". Уж извините за мой французский.. .
Главное - собственное благополучие. И большинству для этого идти по головам и трупам не нужно.
А если брать вопрос вообще с жалостью и состраданием в нашем обществе, то их действительно не много.
По такому принципу живут многие, да не все. К счастью. Но "не таких" меньшинство. Правда, есть ещё глупцы, готорые просто по дури пойдут за "большинством". Я, наверное, глупец, хотя и пишу про них, и предупреждена вроде, ан нет, обманут - пойду. Ну а узнаю правду - присоединюсь к "не таким". Правда - вот нам чего не хватает! Больше бы правды - "меньшинство" с "большинством" местами бы поменялись.
Выход есть всегда. Как не идти по головам людей и дать и себе и им жить нормальной жизнью.