Общество

До "перестройки" люди жили бедновато , но были дружны и счастливы , как с этим сегодня ?

Потому что несмотря на бедность, люди всегда знали, что без работы и куска хлеба не останутся. Боролись за урожай все вместе, боролись за выполнение плана раньше срока все вместе. Надежда на светлое будущее все же была.
Сейчас приходится бороться за выживание каждому самостоятельно, при этом цепляться за жизнь не только руками и ногами, а и зубами.
Это - в общем, как вариант ответа на ваш вопрос.
К счастью, в моем окружении, все осталось по прежнему.
Валентин Зырянов
Лучший ответ
Это миф. Люди во все времена живут одинаково - кто-то счастлив, а кто-то нет.
Затем нас обокрали демократы...
Этим сегодня активно пользуются мошенники, звоня людям из СССР ночью и предлагая выкупить их родственников из милиции за 50 тыс. руб. Дружные и счастливые бабушки несут деньги. Выручают. А затем узнают, что их обманули.
Пётр, смею предположить, что До перестройки мы эти темы обсуждали тоже на кухне, но НЕ ВСЕМИРНОЙ! }}}}}
Ирина Сергеева
А потом пришли менеджеры и разбили всех по возрастным категориям и отсортировали по фейсу, и теперь по этим показателям устанавливают кто будет есть хлеб, а кто не заслужил. Наверно, это их забавляет.... Ну иногда в больших компаниях устраиваются стравливания в коллективе, если совсем скучно... .
Но можно закрыть глаза и ничего не видеть. Поэтому многие люди теперь одиноки, так как с закрытыми глазами постоянно.
Рус Мостовой
Сейчас бедновато, не дружно и не счастливо.
а сегодня так же бедны, но к томуже еще и грызутся друг с другом!
Kuralai Tolegenova
Обсалютно согласен с выше сказанным