Я живу в Питере, и ни какой другой город мне его не заменит. Мой дед защищал его на ближних подступах. Мать и бабушка пережили блокаду. Питерец это не просто горожанин-это состояние души. Не рожденному в Питере, не бегавшему по его дворам, по лужам. Этого не понять Им сыро, небо осеннь. хмурое. А я люблю дождик . прекрасно сказал Маршак:
Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний сад - Онегина глава.
О Блоке вспоминают Острова,
А по Разъезжей бродит Достоевский.
Общество
А вот, Вы бы где жить хотели? В Москве, или в Питере? Почему?
Там где и сейчас В Москве ) По мне так в Питери слишком сыро .. И место свободного мало
Ирина Плешакова
Ну-ну....на Садовой места то побольше! :-)
В Питере.... в Москве не красиво.
Там, где и живу, в Питере.
Что-то он мне более симпатичен...))) )
Знакомо?
Что-то он мне более симпатичен...))) )

Знакомо?
питер это состояние моей души и может потому что я моряк
В Воронеже. Почему - не знаю. Не рационально это. Там знаю многих, кто хочет в Питер, а я хочу в Воронеж.. . Только вот, что там делать...
Мне нравятся оба эти города. Но если выбирать, то Москва, там живет моя дочь.
На окраинах Питера у последних станций метро желательно. Металлострой или Колпино например.
В Петербурге - самом красивом, самом любимом городе.

В Питере хотела бы - дожди люблю
Жить в Москве, отдыхать в Питере. Обожаю Питер, но жить там не смогу...
В Атлантиде... там русских нет!