В наше время происходят великие перемены. Перемены с людьми и с миром.
Люди создают себе новых идолов и поклоняются им. Стремление обогатиться становится единственной целью. Всё прочее отвергается или воспринимается не правильно. Многие пользуются стремлением людей достичь земного блага. Создаются различные секты, исповедующие якобы добро и справедливость. Люди настолько поглощены будущим, что не думают о настоящем. В итоге все их труды ничего не стоят.
Головы одурманены обманом. Религия превратилась в способ манипуляции. Законы морали превратились в законы выживания. С детства людям «вбивают» ошибочные понятия о любви и добродетели. Инстинкт размножения воспринимается как великое чувство. Любые поступки оправдываются желанием ухватиться за жизнь. Мы убиваем ради своего спокойствия. Мы верим тем, кого никогда не видели. Мы идём за теми, кто пообещает нам еду и возможность размножаться. Кто мы после этого?
Из всего, что нам даётся, мы вырываем выгоду. Даже на конце света люди зарабатывают.
Все хотят, что бы им всё объяснили. При этом не делаем никаких усилий сами. Мы быстрее поверим другим, чем себе. В этом наша ошибка. Мы разучились слушать себя, свою душу.
Остановиться и посмотреть на свой пройденный путь нам тяжело, практически не возможно.
Мы идём в церковь и ставим там свечи за здравие, потом возвращаемся домой, и ругаемся с теми за кого молились. Мы ищем спасения не осознавая в чём оно.
Что нас ждёт завтра? Очередной день, потом ещё. Мы теряем время.
Общество
А вам не кажется, что мы заблудились? Куда идти, кому и чему верить?
Нас заблудили! Главное не отвлекаться. Живи как научился.
Виолетта Титаренко
Не блуди, да не блудима будешь
Все заблудиться не могут. У каждого свой путь.
19 годков минуло! Подождем еще 21?
Да нет. Дограбление страны идёт по плану (сами знаете кого) . Людям скоро кредиты опять обещали подешевле.
Пенсии, по статистике - растут, зарплаты тоже.
Вот правда - из "большой" восьмёрки попросили - кто с ворами дело будет иметь, ну в первые за 60 лет на Олимпиаде сборной Канады проиграли. Но это мелочь - надо срочно чево-нибудь приватизировать-утешиться.
Так, что читайте речи - В. В. П и Д. А. М - там всё написано - что, когда, куды и как.
верь себе в свою цель и иди вперед А то точно заблудишься пытаясь понять чего не стоит понимать это надо знать.
смысл жизни - в ней самой. если есть семья - самое верное вкладывать время и силы в нее