Общество

Почему в городах возникают пробки?

Ведь строятся новые дороги, анализируется и оптимизируется движение автомобилей, но легче от этого не становится - пробок всё больше. Итак вопрос: как Вам известно ничто не возникает просто так, если пробки есть - значит кому-то это нужно и выгодно. Кому например?
30% из тех, кто стоит в пробках не должны жить в Москве и других крупных городах. Их машины должны ездить по малым городам и посёлкам России, дети ходить в провинциальные садики и школы, а не создавать огромные очереди в детсады мегаполисов. И не их вина в том, что жизнь в провинции стала невыносимой, безработица, отсутствие всякой перспективы в глубинке гонит трудоспособную и не спившуюся молодёжь в города. Будь жизнь в стране получше, и города не "задыхались" бы.
Дмитрий Мырзак
Лучший ответ
Народу- как сельди в бочке, в каждой семье машина, порой не одна.
потому что их создают
Соломин Роман
я думаю пробки возникают так как большой поток транспорта и дороги просто не справляются с этим.
Города строились в те времена, когда не было столько транспорта. Ширина улиц - не отвечает такому количеству автомобилей. Можно было бы решить вопрос ездой на общественном транспорте, но люди уже вряд ли согласятся на менее комфортные "условия" поездки. Хотя это было бы разумным выходом, из-за экономии времени.
Nasir.72
да никому это не выгодно, просто автомобилей с каждым годом становится все больше
потому что пешехота за рулем сидит
По моим личным наблюдениям (я водительс 22-летним стажем) пробки чаще всего возникают не только из-за большого количества машин и малой пропускной способности дорог, а из-за несоблюдений правил дорожного движения многими участниками дорожного движения. Если бы все водители соблюдали правила, пробок было бы намного меньше.
Вадім М
Не успевают строить эстакады, мосты для разгрузки, слишком быстро растёт число автолюбителей.
Dastan Rakhymgazy
Машин больше чем людей.
Мечтаю о ветре, мечтаю о море-
О солнце я песню пою,
Но, что здесь поделать? О горе, мне горе...
Опять в этой пробке стоЮ!

Я б ласточкой вольной до неба летела-
В мечтах белоснежных парЮ,
Совсем я другого по жизни хотела,
Но, в пробке дурацкой стоЮ!

Я б пела баллады, писала картины
И в мыслях стихи я творю.
Но, нету на свете печальней рутины,
Я в пробке на трассе стоЮ!