Общество
Русская деревня вымирает, молодёжь уезжает в город и не возвращается. Почему тогда города города не растут, а увядают?
Потому что все, и горожане, и селяне, хотят кушать. И не один раз в день. И не только хлеб. А даже хлеб ведь должен кто-то выращивать. И другие продукты в магазинах тоже ведь не из воздуха материализуются. Так что именно потому что деревня пустеет, а город расширяется, и то и другое увядает.
Alina Yeremuk
Вот как верно. Кто-то же выращивать все это должен. В деревнях народу мало, но самих деревень много.
м-да, читаем русских классиков, например, Чехова, Островского.... верите, что за сто с лихуем лет ну ничегошеньки в сельском хозяйстве не изменилось, земля после 1861 года БЕСХОЗНАЯ.
У нас только в этом году рождаемость впервые немного превысила смертность. А сельское хозяйство должно быть интенсивным. Так что нечего сидеть и ни фига не делать по деревням. Пусть приезжают в город и строят дороги.
Alina Yeremuk
Далеко не все ничего не деланьем занимаются в деревнях. Вы ничего не понимаете. : |
Сложно выжить в деревне ничего не делая. Так что не говорите.
А русские города власти не нужны...
Действительно, молодёжь ведь в городах не просыхает.. . а города - увядают. Парадокс!
Нация вымирает. Вороньё насыщается
Уже давно увяли.
Где деньги туда и люди перемещаются. Всем известно что почти все деньги находятся в Москве, Питере ну и от силы еще в десятке городов страны. Все остальное скоро вымрет, опустеет. И не только деревни но и города.
Alina Yeremuk
Ну насчет городов вы загнули. Они развиваются скачкообразно. Развитие - коллапс - развитие - коллапс. Сейчас во всех городах идет развитие.
Приток не свежий
судя по передаче играй гармонь не скажеш
потомучто селюки прут в города толпами
Alina Yeremuk
Причем тут сельчане?
Хорошие здоровые хлопчики из села приезжают в город, дышат промышленными газами, отсиживают попу в офисах, здоровья ноль, помирают рано. Самодостаточные люди давно селятся за городом.
Alina Yeremuk
Хоть один разумный человек нашелся.
Непонятный вопрос
все в МСК перебежали