Общество

Надо ли запретить молодежи уезжать из деревень в города? А то хотят на все готовенькое, а деревни вымирают.

Есть же пословица старая, ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!
Ilgiz Sadykov
Вымирают потому что государству плевать на сельскую местность
Настенка Морданова
Лучший ответ
Если бы в деревнях была бы хоть какая-то действующая инфраструктура (фабрика или колхоз к примеру), тогда никто и не разъезжался бы никуда. Потому как в некоторых деревнях даже фельдшеров нету.
Александр Брей
Ilgiz Sadykov Если бы не уезжали, все бы было.
Нет деревень. Все вымерли. Вы давно не бывали за городом.
Marina Vdodovich
кафедру раньше делали
Сергей ***
Вы дано не были в деревне... Древние старушки на лавках, а в поле гастеры.... На Дальнем востоке наоборот, местные пашут на взявших в аренду землю китайцев... По всей стране чиновники, посевные земли раздают под сельхоз/приминение, а потом продают под застройку... Несколько регионов образцово выполняют роль показухи импортозамещения, получая кредиты и скидки на ГСМ и прочее... Если всё посчитать, получается, что выгоднее просто разделить гос/бабки и на сдачу привести импорт... Ваш вопрос не актуален...)))
не запрещать!
но создавать условия...)
Abdujamil Abdovohidov
Вы меня извините, но вот мы с мужем хотим переехать в деревню, но когда я стала изучать вопрос, оказалось, что многие села остались за последние два года без фапов, даже медпунктов и школ и роддомов вообще! У нас модернизация в медицине и образовании и все остатки убрали из сел вообще! Людям надо ехать минимум за 100 км! Ну вот что это? Уничтожают последние возможности для людей
Какое будущее светит молодежи в селе? Всю жизнь коров доить и навоз чистить? Вот и едут в города
Adilet Kinabaev
Ilgiz Sadykov Так пусть строят свое будущее сами и в своем селе