Общество
Россия.Деревни вымирают,детямь до ближайшей школы 15 км.идти пешком,люди замерзают в своих домах,это бревно или соринка?
КАК ХОРОШО, ДРУЖНО ЭТО НЕ ЗАМЕЧАТЬ...И ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЫ ДРУГИХ СТРАН (((((
Анжелла, вы, видимо, мало живете на свете, а ведь в русских деревнях быт испокон века был на таком уровне. Помню, лет 40 назад мы приехали в с. Мурмино Рязанской области к родичам моего мужа. Так ей, учитывая, что у нее гости, отпустили в магазине хлеба на 1 буханку больше, чем обычно. Сегодня есть чем
обеспечить русскую глубинку и есть кому, слава Богу, но как все это довезти до людей, если нет вообще к ним проезжей части, нет дорог, даже грунтовых.
Ужассснах! Надо помогать бедным людям. Только как никто не знает. Сколько в сельское хозяйство не вкладывай все украдут.
ты ПРАВА эта проблема БЕДА РОССИИ....
Да вы гоните!
Валентин Резаев
Помолчи, Буржуин!
Дмитрий Сташкевич
Гонят....дерьмо по трубам!!!!Смотрите свои же репортажи может Вас научат и культурно обращаться с незнакомыми людьми!!!!
Наличие своих внутренних проблем - не основание выключаться из международной жизни. Это элементарная логика.
Валентин Резаев
Помолчи, Буржуин!
А почему люди замерзают в домах? В любой избе есть печка.. . Ну если лень ее топить, тогда замерзнешь...
Дмитрий Сташкевич
Милая барышня...какая изба....Вы у себя кастер...посреди комнаты разложите...ведь не лень же ?!((((((
Юлия Вьюнова
Печку топить, это не лифт кнопкой вызвать.
Покажите конкретно. Ато фуфло гнать каждый мастер, а конкретных примеров приводить не любят. Почему?
Вячеслав Рубцов
только что по НТВ в новостях был сюжет...
очень сильно захотите,далеко и ходить не надо..
жесть кругом...вне Питера и Москвы...
даже такие города как Н.Новгород просто прозябают.
жесть кругом...вне Питера и Москвы...
Дмитрий Сташкевич
Инженер...если вы имели честь смотреть мои вопросы.то прекрасно знаете.что я провокацией не занимаюсь...Откуда...только .что...программа новостей на НТВ...спецрепортаж!!!!
Юлия Вьюнова
Инженер, ..пример, говорите?
ЛЮБОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ В РОССИИ, удаленностью 20-30 км от областного центра и населением меньше 500 человек. Не бывали? НИ разу?
Катерина Генералова
В селе Ударное Серышевского района Амурской области после распития самогона и пива уснули и не проснулись две девушки. Шестеро их приятелей госпитализированы с отравлением.
По данным Урюпинской межрайонной прокуратуры Волгоградской области, завуч школы занималась реализацией самогона. Среди покупателей «напитка» были и учащиеся этой же школы.
Ученики школы и жители хутора Красного пояснили, что семья завуча регулярно изготавливает самогон и продает его. Факт продажи самогона подтвердился и в ходе контрольной закупки, организованной участковым уполномоченным милиции, возбуждено уголовное дело.
Директор школы, где орудовала предприимчивый завуч, неоднократно появлялся на рабочем месте пьяным. В сентябре этого года, изрядно выпив, директор школы уснул в школьном туалете. Обнаружив своего директора спящим, ученики школы черной краской написали на дверях туалета: «Кабинет директора».
Это ужасно
Это кол осиновый на погосте той самой деревни. Репортаж этот потряс еще и тем, что дети, несмотря ни на что, учатся на дому.
Полностью с тобой согласен. Я докфильм "Россия которую мы потеряли" смотрел - плакал. Последний раз плакал наверное в 3-ем классе. Кстати я преуспевающий предприниматель, а в недавнем прошлом военный.
Артём Старушко
ты плакал ? ООООООООООО!!! а Достоевский и Толстой и др. наши писатели , которым "посчастливилось" жить в то время , между прочим , описывали жизнь России , которую якобы мы потеряли ! и по-вашему - они врали , это были их выдумки ? я так не думаю ! и революция не могла бы никак произойти на пустом месте ! а Говорухин - всего лишь режиссёр , к тому же не гений , далеко не гений !
Любому ясно (кроме дураков) , что крупные села и деревни целенаправленно уничтожают. Для чего - вопрос другой. Для нас это не пустые слова, а боль, для чинуш и власти надоедная песчинка. Потому что для них в деревнях и селах живут не люди, а электорат.
У нас бревно, а у других была бы соринка.
Видимо это происки и провокации не хороших эстонцев и грузин. Поклёп на великую Россию.))
Денис Башкиров
согласна..мир упбанизирется.. полно деревень,которые живут и процветают..
БРЕВНО, которое никто не хочет видеть...
Все описанное Вами, я увидел проехав на авто, с Белгорода до Тюмени! жуть.
Анжелла, Россияне не любят об этом думать.
От этого "Величие родины" в их сознании страдает.
Стесняются Россияне своей глубинки. Ой как стесняются!!!
Вы правы!
ну про это Зюганов говорит, даже вчера, как же никто не замечает, все все замечают кого волнует)
Это нормально-для русских.
Это беда нашего народа .какое правительство так и живём
Россия : повально бабы во всех посёлках и колхозах ТОЛПАМИ изучают восточные танцы живота. Россия : все повально ринулись изучать Библию и строить только христианские церкви.... Росссия: гопы и быдло в спортивном трико рулят порядками на улицах... и т. д.
это всё....дальше просто пустота
Многое зависит и от людей.. . От пьянства в деревнях... Да. Живут в нищете, но нищета эта прежде всего в головах!!!! А наша жизнь это есть борьба..
А НТВ это вообще желтушный канал, на потребу. там и не такое показывают. . вот уж не думала, что Вы его смотрите
Вячеслав Рубцов
канал желтушный...
но деревни деградируют.
что же тут ужасного? ? люди с глубинок более готовы к жизни, такие кто каждый день по 15 км в школу, не гоняется по дискотекам, не тонет в родительских деньгах.. . это они нас пусть жалеют
это ужасно!
наш народ не проподет.
Не удивляйтесь, в Чехии тоже села вымирают, а вроде бы "цивилизованная Европа".
ах, ещё один патриот ?
Все об этом знают, но все делают вид что этого нет. ОНО НИКОМУ НЕНАДО. И наше безразличие к этому вопросу может выйти боком.
Вот и займитесь востановление деревень!
Создатель каждому дает по способностям. Это испытание только для сильных людей, видимо, он в этом не сомневается.
Обращая внимание на соринку в глазах соседа, они отвлекают внимание народа от своего "бревна" разве не понятно?
зато у нас балет лучший ...
А кто это видит? В Москве - то таких проблем нет! Причем, когда кто-нибудь из правительства в регион приезжает, там и асфальт в метр толщиной кладут, и отопление дают и с идиотскими улыбками докладывают, что все у нас зашибись, а наше правительство - самое зашибенное правительство в мире! Вон посмотрите на предыдущего оратора - она и на фотке от проблем отворачивается и смотрит только развлекательные каналы! Учитесь! Так легче!
Мне очень жаль детей.. . Они не в чём не виноваты.. .
Ненавижу Россию!!!
Дмитрий Сташкевич
Это Вы слишком жестоко, страна прекрасная и люди хорошие....только политика внутренняя и внешняя - гнилая ! А уметь надо замечать и хорошее !!!
жаль..
На фоне великих дел и планов ЕР это пылинка. Для коренного российского народа это исчезновение истоков и крестообразное брёвнышко.
Тоталитарному диктаторскому режиму Кремля никогда дела не было до сёл, да как и до людей.. Это чикисты бездушные.. ВЕЛИЧИЕ России только в территориальности..
И то и другое
СМОТРЯ в какой части россии находятся эти деревни, я живу в селе и у нас есть поблизасти деревни, но там ничего такого нет!
Всё очень просто. Россия находится на грани грандиозных проблем. Её цари это прекрасно понимают. Нужно как-то ненавязчиво подготовить людей к тому, что это не они виноваты, эти цари, а соседи- украинцы и грузины в данном случае. Плюс США, Европа и весь этот загнивающий капитализм.
Вот пропагандистская машина и молотит 24 часа в сутки с использованием всех возможных ресурсов, в том числе и подобные форумы.
Вы думаете, здесь случайно одни и те же личности появляются в одно и то же время. График у них такой.
И ещё. Очень живуч принцип - не важно, что у меня корова сдохла, плохо, что у соседа жива.
И лишь единицы здравомыслящих людей понимают всю пагубность подобного подхода!
а что вы предлагаете? или высралась- полегчало? придя домой- поймайте себя на том, что вы даже и не думаете о проблемах росссийской глубинки...
Дмитрий Сташкевич
Судь по ответу....процедура Вам знакома!!!!
Денис Башкиров
а знаете, по всему миру есть примеры, когда от алкоголя помирают..молодежь..и в Германии читала. и вС Ша.. и думаю, еще есть примеры..
Галина Шимолина
И эти люди запрещают нам ковырятся в носу?