Общество

Существуют ли в России сейчас дома с брёвен, имею ввиду внутреннее помещение с брёвен? (не шикарные дорогостоящие дачи,

которые сейчас в моде, а именно деревенские жилые помещения) . Вы видели вживую такие? Если есть, то в каких областях?
Довольно часто строят там, где растет хорошая сосна и лиственница, такой дом с дубовыми венцами простоит долго - лет 30, а строят такие дома, например, на Юж. Урале - в Башкирии
Viktoria Dorszewska
Лучший ответ
Это дорогое удовольствие - бани такие продаются
странный вопрос- таких 80% домов в деревнях. Не обшиват из нутри- мыши замучают..
Владимир Беляев Я такие только на картинках видел. Всю жизнь живу в сельской местности.
Вы что, из столицы не выезжали? Почти все села, из таких, кое где саманные еще стоят.
Юрий Кузьменко
Владимир Беляев Я живу в уссурийской тайге, это достаточно далеко от Москвы. Бани строят, летнии домики для отдыха тоже популярны, а вот таких частных домов не видел ни разу, хотя бывал в разных деревнях Приморья.
Вы имеете ввиду бревенчатые срубы?
На Урале, в Сибири полно таких домов.
Ел
Елена
В смысле сруб что ли.
Вон в Калужской области у меня дом из сруба. В той деревне уже усе всем продали, в других продают наверное.
Ценна там варьируется от 200 до 800.Но не забываем, что в эту цену входит и земля. Везде по разному от 20-50-80 соток.
Да полно всего продают. Они свои дома продают, что бы поближе к городу быть. Нашли разницу 30 км. и 3 км. А там уже землю покупают и строит дома, но уже не срубы а из блоков. Так пол деревни и переехало. Главное переехали из-за газа, а в прошлом году газ и провели)) )
Сейчас там вовсю газ проводят, даже в отдаленные места.
Almira Kusmanova
Вся Россия застроена бревенчатыми домами. Не только Сибирь. У меня
дача брусовая .
Ольга Лыско
У моей бабули такой
может в деревнях остались
из калиброванных строят но дорого