Общество
Может ли президент России быть не русским (я не имею ввиду евреев)?
Выборы в США доказали, что в этой стране существует демократия. Хотя век назад у афроамериканцов не было вообще никаких прав. Мы живём в многонациональной стране. Допускает ли наше сознание тото факт, что в будущем Россию возглавит татарин, удмурт, чеченец или эмигрант из скакжем из Казахстана.
А может быть презедентом Татарстана -русский, армян, украинец или китаец?
Сталин
Например Дмитрий Анатольевич Шахтман (Медведев)?
В истории России очень много примеров, когда люди не русской национальности приносили огромную пользу России, считая её своей Родиной! Достаточно вспомнить Екатерину Великую, которая была немкой, генерал Багратион - грузин, погибший при Бородино, доктор Гааз - голландец, попечитель московских приютов и тюрем, которого хоронила вся Москва ...да, таких примеров можно привести сотни и тысячи! Человек, который любит Россию, её народ, чтит её историю и культуру, который работой своей и талантом желает сделать её более сильной и могучей - разве не достоин занимать самые ответственные посты, вплоть до верховных? Конечно - достоин, ведь судят человека не по его одежде, словам и происхождению, судят по делам его, и Россия это доказала своей многовековой историей, доказала, что она может стать матерью для любого, кто считает себя её любящим сыном !
Например Татарин!!!
В России исторически, у власти должны быть православные или принявшие православие!
Что касается примера Сша, то он не может быть правилом для страны с более богатой традициями и культурой ,
В любой стране президентом должен быть человек только титульной нации
нет. Не "выберут".
если он порядочный и патриот, то да
но не чеченец, это уж точно
не цыган
европеец... да
с натяжкой татарин (не ваххабит какой нибудь, умеренный)
но не кавказец
не чурка-мигрант
но не чеченец, это уж точно
не цыган
европеец... да
но не кавказец
не чурка-мигрант
Может. Но жена должна быть обязательно еврейка. Ленин-Сталин-Хрущев-Брежнев_Ельцин-Путин-Медведев.
У всех жены еврейских кровей. А Обама -еврей по маме. Просто черный.
да хоть кто, лишь бы человек был умным и порядочным
Может, если в него поверят
1 Он должен Любить Страну
2 Его должна полюбить Страна
1 Он должен Любить Страну
2 Его должна полюбить Страна
Президент должен быть гражданином своей страны, национальность при этом не имеет значения