Общество

Деревни вымирают только в Украине или во всём СНГ? Всем нужен "европейский стиль жизни" а чем плохо в деревне?

Aleksandr Rudik
В постиндустриальном обществе сельское хозяйство не приносит существенного дохода. По мере развития телекоммуникаций деревни будут заселяться фрилансерами. Ибо работать на свежем воздухе среди полей и лесов значительно приятнее чем в мегаполисе. Мегаполисы же будут заселяться глупыми провинциалами офисными планктонами ибо для них это показатель крутизны.
Марина Ракитина
Лучший ответ
Евгений Шаров Это уже имеет место быть...
В моей области есть заброшенный хутора. Но сейчас принята программа Родовая усадьба с землей в 1 Га. Так что думаю их скоро не останется
Там работы практически нет, вот в деревнях одни пенсионеры и остаются!
Анна Кашкан
Aleksandr Rudik Можно подумать в городе так много работы, и можно подумать что снимать квартиру дешевле чем 20- дней в месяц добираться на работу поездом... Я уже молчу о продуктах питания.
Евгений Шаров Да ладно! У нас работы немеряно! И не только связанной с сельским хозяйством...
Евгений Шаров www. koluvan. ru... ссылка не появится....
Да. Недоразвитость. При советской власти ничего толкового для улучшения жизни не сделали. Одни эксперименты по расселению и колхозами.
я живурядом с москвой-но выбрал бы деревню-там проще
Михаил Оськин
Борис Себякин А чем там проще? Что все удобства на улице, что утром в доме дубак ибо печь давно остыла?
Ну почемужить в деревне призывают горожане? Может они не знают, что такое туалет на улице в 30 градусный мороз? И колодец метров за 500)))
Чингис Гармаев
Aleksandr Rudik Я бы сам поехал, но дать 60 000 - 100 000 за дом как то жаба давит, а купить гринобитный за 10 000$ который за год развалится, то же давит. Так что не так всё просто.
Евгений Шаров Это у кого руки из жопы растут... У меня дома туалет, сауна и котельная-автомат Buderus....
Aleksandr Rudik Туалет? Сделать канализацию и поставить себе унитаз не так и сложно, ровно так же как на чердак бочку и насос в колодец, было бы желание, даже душ сделать можно, а в городе даже авто поставить нет где. (((
а чем хорошо? там же ни работы, ни условий для жизни сейчас нет.
Лидитя Тюрина
У меня практически автономное жильё:))) Потребляю только немного электричества.. .
+ своё домашнее мясо и овощи:)) )
Кому интересно- гуглить ЭКОДОМ
урабанизация повсеместная.. . я сторонник деурбанизации.. . знаю в чем проблема и как решить
Malestrazza
Елена Беспалова И в чем же? И как?
да не в европейском стиле дело, а в том, что деревня на вымирании;;; из-за того, что работы нет. вот все и в город подаются-кушать то хочется
Евгений Шаров В Верх-Ирмени: доярка - 40 000руб. зарплата оператор мехкомплекса от 90000 и выше :))) И подворье своё...