Я по теме кризиса делал диплом. И вот что я могу сказать - кризис этот был абсолютно предсказуем и более того - неизбежен. И более того - еще будут такого происхождения кризисы в будущем и будут они повторяться. Любопытно, что многие из них приходили в конце десятилетия (Великая депрессия в США 1929 г. , поствоенные кризисы, кризис 1997-1998 гг. , нынешний кризис 2008 г. , а точнее начался он еще в 2007 г.) . И еще любопытный факт - кризис происходит в финансовом секторе, а не в производственном. А почему? А потому что не может расти до бесконечности цена на актив. Рано или поздно по тем или иным причинам найдется покупатель "последней инстанции", который уже не сможет перепродать актив. Но, разумеется, никто не хочет перепродавать что-то дешевле, чем купил. При этом еще и доход собственный закладывают в цену. Поэтому в целом цена неуклонно на все активы растет. Финансовый сектор раздувается, как мыльный пузырь. А потом.. . бабах! Приходит такой момент, когда больше никто не может перекупить актив.. . или не хочет (что очень вероятно) . Владелец вынужден начать сбрасывать цену - вот и обвал.
Что касается России и ее будущего.. . все зависит от политики властей.. . если будут развивать реальный сектор экономики, который производит что-то полезное, то будем благоденствовать и мировые проблемы нас не будут сильно затрагивать (как в этой статье и сказали, что Российская экономика по сравнению с остальными лишь чихнула) . Если будем заниматься этими пустыми спекуляциями, то с определенной периодичностью количество самоубийств будет возрастать.. .
Я вот только пока не могу понять, куда нас наши два президента тянут.. . чего они в конце концов хотят добиться...
Общество
Приветствую...надеюсь, здесь найдется хотя бы несколько на самом деле взрослых людей, не потерявших способность думать?)
Алена Деркач
А кто сказал, что они кого то тянут? Обычные топ - менеджеры )
после работы приду и прочту и отвечу
Не думаю я.. не к лицу мне умные мысли))))
Алена Деркач
Очень рад, что есть и такие люди )
Евгений Макаров
действительно...ну какие мысли в красивой жопе...
привет...
За твоими мыслями опять не успеваю)))))) )
Да и политика России меня мало интересует)))))