Общество
Вас никогда не интересовало,где дикая Золотая Орда чеканила монеты?А До Ордынские монеты русские находили?
Ясы хотели бы вернуть на Русь?
Наверное вы знакомы с творчеством Бушкова.. . так или нет Золотой Орды - не было! На самом деле нападение орды это война Ярослава и Александра Невского с конкурентами. Батый - это Александр Невский. Доказательств уйма, просто не могу их всех привести, для начала попробуйте ответить с точки зрения официальной теории на следующии вопросы:
1 Почему до нашествия Невский был ничтожным князьком, а после можно сказать правителем Руси?
2 С какой стати монголам, уничтожевшим Китай (а уничтожили ли они Китай??) , заключать союз с какой то Русью?
3 Как монголы всего за год научились пользоваться сложнейшей техникой тех лет? и брать мощные крепости??? ?
4 Вспомните осаду Козельска: зачем монголам надо было штурмовать этот малюсенький город, ведь они были обеспокоены только грабежом?
5 Почему "татары" вообще ниразу не напали на Смоленск - самый богатый город тех времен?
6 Почему Батый описывается голубоглазым и светловолосым?
7 Как войско монгол (50 тысяц) выжило зимой? И вообще почему кочевники напали зимой, а не летом когда пищи больше?
8 Почему монголы езди на лошадях немонгольской породы?
9 Почему во время вторжения не пострадал ниодин церковный иерарх? Татары что христиане?
Светлана Боровикова
простите мне не знаком Бушков..я сам потомок Моголов и глаза у меня голубые,и в натуре бледнолиц..не знаю почему русские в истории моих предков описывают узкоглазыми..Иго не было так как Гениз(Чингис) вернул утерянное Тюрками в частности завоевания Аттилы ..И Курган Генису в местечке Кириет..не в Монголии
Да монголы еще в звериных шкурах ходили а на Руси уже деньги были. А чеканили монеты золотоордынцы примитивным способом - с помощью молота, наковальни и штемпеля, вырезанного грубо и коряво.
Светлана Боровикова
и шо тогда гранатами от них не откидались?
Энвер Манапов
ерунду не пишите))