Общество

Прочитала интересные вещи про золотую орду+++

Что якобы ни какой золотой орды особо то и не было. Петр 1 перекроил всю историю, так как в академии наук заседала в основном одна немчура, они то и переписали русскую историю на свой манер. Что вы думаете об этом?
....русские - это, строго говоря, викинги, шведы, конунги. Конун Хольгер, он же Вещий Олег и Хельга - она же Ольга. Ингвар, который, собственно, Ярослав Мудрый, его же тоже звали Ярицлейв. Почему, собственно говоря, они все женились на иностранных владыках? Вот Ярославна - королева Франции. Да ровно потому, что всей этой Европой и правили разные скандинавские династии, которые где себе приграбили, там сидели и правили. Помнишь, с VIII-IX века здоровенные, бородатые, волосастые мужики, правда, в шлемах без рогов. Идиотское изобретение в свое время - шлем с рогами. За рог ты цепляешься, и шлем сбиваешь очень быстро, он дисбалансирован. Никогда в жизни у них рогов на шлемах не было. А так, такая банда, которая шла в разные стороны, завоевала обе Сицилии - сам остров и Южную Италию, ходили походами из варяг в греки. Ровно поэтому они и ходили. Строго говоря, север Среднерусской равнины - это место, где они базировались в двух основных городах - Новгород и Псков....
Александр Хатитовский
Лучший ответ
Александр Хатитовский 05.11.2013 Лозунг "Россия - для русских" ведет к уничтожению страны, стенограмма радиоэфира
Владимир Соловьёв Анна Шафран Евгений Сатановский присутствуют, Русские и славяне. Гость "Вестей ФМ" - Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока. =))))) http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/23925
Понятно что всё таки была.
S P
Петр тут абсолютно не при чем, раньше все поменяли, в Средневековье, даже жаль бедных монголов, пасли себе свои стада, тут к ним приезжают "ребятки-путешественники" и говорят им про их ОГРОМНУЮ в древности Монгольскую империю, и монголы выпучив глазки и открыв рты слушали.... и постепенно гордо выпячивалась грудь и поднималась вверх бороденка, вот мы какие оказывается были, а не знали, даже сказок про это у нас нет....
А куда делись все зарубежные исторические документы об Орде? Тоже Петр 1 подделал?
сейчас у нас орда, только не золотая, а чиновничья
Прошлое России непредсказуемо.
"Русской истории" на момент правления ПЕтра не было.
Была история Золотой Орды, её Западного улуса и городка Москвы, где правили потомки Бату Хана Василий да Иван. А потом татары Кобыла-Романовы сели.
Всё как обычно - сейчас Владимир Второй перекраивает историю - на свой манер, как Конституцию!
МЫ правили даже Египтом. да да, мы, КОТЫ.
Смотрел фильм про Астерикса, про то как они войско Цезаря разгромили, а он летописцу потом диктовал совсем другое.. . Так вот, а может так многое в истории было перевернуто кому как выгодно-угодно???
Tazegul Annageldiyewa
Я живу в Забайкалье, тут на раскопках часто находят наконечники стрел, ножи, кухонную утварь и другое, относящееся именно к древней монгольской культуре. Про Петра впервые слышу.
Уточните, кто перекроил - Петр или немцы.
Антон Кабанов
Наберите в гугл переводчике КНЯЖЕСТВО МОСКОВСКОЕ большими буквами, и переведите на английский, тогда все поймете!