Общество

О сегодняшнем президенте Украины говорят, что проходил по 2-ум статьям УК - изнасилование и грабеж (?). Кто нибудь в

курсе, насколько эта информация достоверна ? Факты желательно, а не эмоции.
Председатель Апелляционного суда Донецкой области Александр Кондратьев назвал статьи уголовного кодекса, по которым в своё время был осуждён нынешний премьер-министр Украины Виктор Янукович. Он сообщил сегодня на пресс-конференции, что В. Янукович в 1967 году судом города Енакиево был осуждён по ст. 141 ч. 2 УК УССР (присвоение личного имущества человека, ограбление) , а в 1970 году тем же судом осуждён по ст. 102 УК УССР (причинение телесных повреждений средней тяжести) .

По словам А. Кондратьева, ст. 141 ч. 2 предусматривала наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет, ст. 102 - до 4 лет. "В 1967 году В. Янукович был осуждён на 3 года лишения свободы, в 1970 году - приговорён к 2 годам. Других данных, сколько он отбыл, у меня нет", - сказал А. Кондратьев.

А. Кондратьев сказал, что в 1973 году районный суд г. Енакиево досрочно снял судимость с В. Януковича в связи с его положительной характеристикой, а в 1978 году - все две судимости были сняты окончательно, а уголовные дела закрыты в связи с отсутствием состава преступления.

А. Кондратьев подчеркнул, что обе судимости В. Януковича были судебной ошибкой.
Hasan T?rkmen
Лучший ответ
изнасилования не было. вторая судимость - драка с нанесением телесных повреждений...
За грабеж и драку по молодости. А не за изнасилование вовсе, с чего это вы взяли?
Никита Плитник
Матвей Закиров Что транслируют в СМИ - с этого и беру.
Достоверна. он сам признал в интервью. потом судимость сняли
Зайдите на сайт президента и почитайте, это все правда. но теперь легко от этого можно отказаться, тем более осужден был в 1967, 1970 гг, а судимости сняли спустя лет 15. Сейчас об этом молчат. На данный момент остались только копии документов, почему? Кому то ведь было выгодно выкрасть оригиналы. И расхождения в делах, сначала говорилось о том что вторая судимость, якобы девушку защищал, а теперь с кем-то подрался. Явный подлог. но пусть это все останется на его совести.
Достоверна. Он сам рассказывал, что судимости с него снты.