Общество

по-моему в истории о том, что раньше дескать все было примитивно, а вот теперь прогресс - вранье. Мне кажется - ранешние

технологии были сильные. Взять те же пирамиды - не рабы же их вручную тачали и вставляли в пазлы(как нам пытаются по ушам развесить). Думаю не только пирамиды, а многое так. Наше тысячелетие только все уничтожает - Александрийская библиотека, культура индейцев, африканцев и т.п., а потом переписывает историю - типа там отсталые народы и мы типа цивилизацию им несли. А по-моему - все-таки - деградацию Вот-где-то так
И што нам делать.. Утвердить твою лжетеорию..
Женя Гришанов
Лучший ответ
Ничего нового люди не открыли. Почему я пришел к такому выводу? Будь ты хоть с пятикилограммовым мозгом, если багаж твоих знаний это то чему тебя научили в школе и институте, то никаких открытий ты не совершишь. Совершая открытия человек действительно открывает информацию, которая уже имеется в его голове. Другое дело что, чтоб ы информация открылась нужно настроить мозг, иметь багаж знаний, что бы распознать открытие. Кто может сказать что гениальные мысли не приходили бы любому нормальному человеку? Но по не знанию, по скудному общему образованию, он не может распознать открытие и тем более приложить это на практике. Доходя до какого то определенного уровня развития, общество делает скачек в своем развитии. Пример сотовая связь. Ещё 20-25 лет назад большинство из нас даже не могло предположить о таком поовороте в области технологий связи! Но кто может сказать что идея безпроводной мобильной связи пришла в голову только в 20-м веке? Вывод: все открытия совершенные и те которые совершить предстоит, давно сидят в нашем мозге и ждут своего часа.
Инна Лёгкая
Технологии раньше действительно были интересными, спору нет. По сути, тот же паровой двигатель изобрели ещё древние римляне, использовав процесс расширения пара для поднятия тяжестей. Но вот тогда возникает вопрос - а почему же тогда они не смогли додуматься до преобразования поступательного движения во вращательное? Значит, такой прогресс в те времена еще не был востребован.
деградирует совесть, какое бы хорошее изобретение не изобрели, если оно попадает туподушному человеку то оно приносит цивилизации вред, а научно технический прогрес движется почти независимо.
Ильяс Какенов
От нас даже скрывают результаты раскопок, артефакты. А подумайте, кому это выгодно? Ортодоксам, которые боятся потерять свои устои и тепленькие местечки, вот они-то и ведут цивилизацию в пропасть. Нашу цивилизацию погубит жажда наживы, если человечество не пересмотрит свое отношение ко всему, в том числе и к технология. Сильные мира сего живут так, как будто надеются жить вечно и после них хоть потоп. Почитайте книжку ,,Запретная археология, , ( если нужен автор пишите мне, сейчас рыться не буду) вам понравится.
Олег Чернышов
Агата Шевченко спасибо, в поиск закинула название, скачала, обязательно почитаю
читайте гумилева.... он четко сказал.. . нельзя говорить о том, ято какая-то цивилизация была примитивной - она была такой какой она была.. . если люди жили так - значит их это устраивало (или устраивает) значит они находятся в равновесии с тем миром который их окружает.... если их что-то не устраивает они берут и меняют (колесо изобретают, пирамиды строят, в космос летят).... а насчет деградации это вообще полная фигня.... они сами деградировали - их устраивает такая жизнь которой они живут и не хотят меняться и ничего менять....
Согласен. В Средневековой Европе отходы жизнедеятельности выливали прямо на улицу, а теперь зачем-то унитазы придумали. Куда мир катится?
Oli
Агата Шевченко а кроме Европы - не было никого?
Олег Чернышов Это в средневековье, а в древнем мире была развитая система канализаций и водопровода, у тех же древнейших цивилизаций Америки, например.
Ну, конечно же : петь вживую было примитивно, а под фанеру давать по десять концертов - да, это прогресс.
Пирамиды это просто груда камней по сравнению с мобильной связью вопрос в другом куда НТП ведет?
ну где то так та может и так. но в целом я согласна с табой то что наши предки были обезьяноподобны ГЛУПОСТЬ! я считаю что до нас было множество цивилизаций которые как и мы деградируем (считаю что общество в некоторых частях начало деградирывать) возможно люди были прогрессивными но со временем одичали это возможно, но не были же мы обезьянами!! ! ( как это глупо) а насчет пирамид и других монументов древности отдельная тема. они расположены в определеной схеме по всей планете а историю могли запросто выдумать написали ту историю которя нравилась им и теперь преподают это детям на уроках как вообще учителе такое могут преподавать не понимаю и вообще при петре первом на историю немцы переписывали так что в наше историческое прошлое шибко верить не надо
О, с технологиями вы переборщили! =))) Сильные, и даже очень! Просто мы их тут, в России не видим.. . А мир катится, морально вниз катится, духовно....