Общество

что вы думаете о Польше и поляках? у нас с ними есть какие либо договоренности или торговые отношения?

да мне как то по фигу.. . поляки и поляки, да хоть популяки...
Марина Зубарева
Лучший ответ
Я могу ответить ...в это году была в Польше на одном мероприятии! Мое мнение изменилось в лучшую сторону - я увидела вполне адекватных нормальных людей ( многие знают русский ) и даже готовы обьяснить как добраться до нужного места . Возможно мне повезло и я была в районе соседнем с Белоруссией! А еще у меня есть друзья в Польше с которыми общаюсь не один год !! На счет торговли не знаю .
Дима Раев
Польша дала человечеству папу Иоанна Павла II, Марию Склодовскую-Кюри, Коперника, Мицкевича и Шопена, а нам - Кржижановского, Дзержинского, Рокоссовского, Анну Герман, Эдиту Пьеху и ещё ряд товарищей. Ещё через Польшу при царе Алексее Михайловиче к нам шла западная культура. Станислав - польское имя.. . так вот, в православной России учредили орден св. Станислава. У поляков гипертрофированная гордость, доходящая до потери чувства реальности, поэтому они очень тяжело пережили разделы своего государства и последующие перипетии. У них исторически были напряжённые отношения с украинцами (вот, бандеровцы их резали) и евреями.. . да вообще со всеми соседями. Шляхетский гонор, однако (тоже польское слово) . Сейчас они очень обижены на СССР и его наследницу Россию за участие СССР в последнем (1939) разделе и за расстрел в Катыни (хотя в последнем случае дело ясное, что дело тёмное) . О роли СССР в освобождении Польши от нацистской оккупации они как-то позабыли.. . Сейчас поляки наслаждаются членством в т. н. семье цивилизованных народов aka ЕС и пользуются там статусом "своих" гастарбайтеров, как у нас украинцы. А ещё говорят, что польки красивы - не зря Лжедмитрий запал на Марину Мнишек. И артистка из "Тараса Бульбы" реально красива. :-) В общем, поляки очень симпатичные люди, но если живут в другом полушарии. ;-))))
~~~***~~~ Натали~~~***
Да, враги славяне, так их накачали, что по Русофобии впереди только Прибалты, а за ними Поляки.
Миха Яковенко
Дима Раев Хочу возразить ...я была недавно в Польше - ненависти не заметила конечно есть и такие но мне повезло и у меня остались о Польше самые хорошие воспоминания ! А еще в гостиннице я проживала с полячками - которые относились ко мне как родственнице !!!
О поляках, я плохо думаю...
Дима Раев Зря думаете плохо о поляках ...была там недавно - мнение изменилось в лучшую сторону !!!
Европейский колхоз им. Бжезинского
у них к нам ненависть