Общество
Является ли ваша "добродетель"такой уж бескорыстной?
эгоистичность есть у всех... начиная с простого успокоения совести и заканчивая материальным вознаграждением^^))) бескорыстного небывает ничего.... иначе это было бы и беспричинно...)))
Максим Глазунов
Я разделяю вашу точку зрения.
а тогда добродетель перестает таковой быть
Если считать, что основа всякой добродетели и всякого достоинства заключается в способности человека отказываться от удовлетворения своих желаний, когда разум не одобряет их. , то я человек недобродетельный.
Да и христианские добродетели во мне не все присутствуют. Ну кто сейчас может сказать, что все они у него есть?
1. Благочестие (в христианстве)
2. Вера, надежда, любовь
3. Добросовестность
4. Искренность
5. Любовь (христианская добродетель)
6. Милосердие (христианство)
7. Подаяние
8. Скромность
9. Смирение (в христианстве)
10. Юродство
1. Благочестие (в христианстве)
2. Вера, надежда, любовь
3. Добросовестность
4. Искренность
5. Любовь (христианская добродетель)
6. Милосердие (христианство)
7. Подаяние
8. Скромность
9. Смирение (в христианстве)
10. Юродство
Да она скорее на автопилоте, ведь и тебе когда нибудь кто то помогал, неправда ли !!!
мне денег не нужно, но если я трачу на человека силы, время, связи и может -средства, то мне естественно хоть СПАСИБО услышать хотелось бы...
Да, я совершенно бескорыстно ответил на этот вопрос.
мой хвост мой добродетель.. дорогу мне кажет.... прикрывает от дам любопытных и пыль смахивает и яйца полирует...
Максим Глазунов
Привет,Рыженький!Береги свой хвост,очень нужная вещь!Ну а вот(стыдно писать),то что ты хвостом полируешь,обычно лижут.хихи))))))
Когда глаза открылись, "добродетель" умерла
Конечно нет, мне взамен требуется радость, смех и улыбки.
Можно и альтруизм считать крайней степенью эгоизма. Я так поступаю, потому что получаю от этого удовольствие.
Всё дело в ракурсе)))))
ну, когда я что-то делаю для кого-то - я просто не задумываюсь о выгоде, о том, пойдёт ли это на пользу мне или во вред, будет ли мне от этого выгода или нет, я просто это делаю, и всё.)